Отзыв:

Ждали, конечно, шедевр, но смотреть можно.

09.05.2016
Кз
Дата: 11.01.2017
Достоинства: Костюмы, спецэффекты, декорации, батальные сцены.
Недостатки: Много исторических нестыковок, некоторые картины жутоваты.

Хочу поделиться своими впечатлением о фильме «Викинг» режиссера Андрея Кравчука.
Задуман он и снят как историческая драма, где по сюжету три родных брата делят территорию древней Руси между собой, защищая от набегов вражеских племен.

Но, наверное, фильм все же больше художественный и в нем много вымысла, так как есть, как мне показалось, нестыковки с историческими фактами, да вообще много мрачного.
И еще странно, что все герои фильма выражаются очень современным языком, ведь показаны времена чуть ли не тысячелетней давности. Можно было бы как-то ближе подойти к реальности.

Съемки красивые, декорации, костюмы, виды природы и крепостей сняты очень реалистично, особенно батальные сцены, которые непременно понравятся мужской части кинозрителей.
В общем и целом фильм мне понравился, хотя непонятны некоторые сюжетные линии, создается впечатление, что они уходят в никуда.
Возможно, это потому, что версию для кинотеатров сильно урезали, что и привело к такой незаконченности сюжета.

А вообще, фильм хороший, поставлен и проработан лучше, чем многие другие «исторические» аналоги.
Но если судить по рекламе о нем, то я ждала большего, но рекомендую к просмотру.
Когда сюжет захватывает, на мелочи не обращаешь внимания.