Отзыв:

Жаропонижающий сироп с мерной ложечкой

04.10.2014
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Мерная ложечка, снимает жар через 40 минут
Недостатки: Трудно мыть ложечку, требуется выпить много сиропа ужасного на вкус

В моей домашней аптечке много разных жаропонижающих на разные случаи и ситуации, с разными действующими компонентами и разными формами приема.

Этот еще один мой отзыв о детском жаропонижающем средстве - Сиропе Эффералгане Upsa.

Сироп Эффералган УПСА выпускается во Франции. Оформлен сироп в 100 мл пузырек с затемненным стеклом, завинчивающаяся крышка пузырька Эффералган имеет защиту от детей, что очень важно, учитывая интерес, который вызывают все бутылочки у ребенка.
В комплекте с сиропом Эффералган идет мерная ложечка. На первый взгляд кажется очень удобно.
Так в принципе и есть по шкале из широкого горла наливаю лекарство, все предельно просто, горлышко у пузырька широкое. Единственное что для мытья ложки-колбы нужен ершик.

Сам сироп Эффералган представляет из себя густоватую и липкую жидкость светло-коричневого цвета, вкус у сиропа очень сладкий, если честно для меня это слишком, сразу в горле першит и хочется скорее запить.
Ребенку вкус этого сиропа также не по душе. Поэтому у нас столько и разных лекарств чередуем, чтобы было разнообразие и конечно же, чтобы не превышать разрешенную суточную дозировку препаратов.

По поводу действия французский парацетамол не подвел. Как только проходит 40 минут после приема Эффералгана температура у ребенка начинает падать. Когда температура не высокая и торопится не куда вполне приемлемое время.

Единственное, чего я не понимаю почему надо принимать так много сиропа, для ребенка это тяжело, учитывая то что ему совсем не нравится вкус.