Функциональность
Удобство
Отзыв:

Жарка, запекание, выпечка без добавления масла

11.03.2014
Россия
Дата: 14.08.2018
Достоинства: жарка, выпечка, подогрев, фритюр, автопрограммы, таймер, удобная выдвижная чаша.
Недостатки: не отметила
Функциональность
Удобство

Давно мечтала приобрести аэрогриль, но не хотела большой агрегат, чтобы занимал много места на кухне. Искала компактный аэрогриль, остановила выбор на модели Kitfort KT-2202.

Объем чаши 3,2 литра мне достаточно, время приготовления быстрое, за 15-20 минут можно приготовить несколько порций.

Инструкция подробная, есть таблица приготовления различных блюд. Рекомендации от производителя, чтобы не капал излишний жир, подкладывать пергамент, фольгу на решетку, но я не пользуюсь, а сразу замачиваю и мою чашу после каждого приготовления.

Запах во время приготовления чуть уловимый приятный от готовящегося блюда. Нагревается моментально на пару минут внутри, но внешние стенки чуть теплые, и можно не бояться пара.

Дизайн интересный, зеркально-черный цвет, смотрится чудо-техника, как на картинке.
Шнур достаточно длинный, агрегат не тяжелый, можно переставлять на столешнице, как удобно.

Почему выбрала именно этого производителя, так как соответствует качеству антипригарное покрытие, а главное, что мне удобно выдвигать из аэрогриля чашу, а при съемных крышках горячий пар выйдет сразу вверх, и объемной горячей крышке надо приготовить место заранее. В данной модели нет таких неудобств.

Имеется 8 автоматических программ, причем по умолчанию при включении на 15 минут 180 градусов стоит, при желании сенсорными кнопками можно выбрать любой режим, меняя температуру, время. Есть таймер, чтобы встряхнуть чашу в процессе приготовления, если есть необходимость.

Корзина съемная, можно мыть в посудомоечной машине, но я капаю Ферри и замачиваю на десять минут, все отходит идеально. Чаша двойная с корзиной, имеет замок с защелкой и предохранителем, чтобы случайно не повредить антипригарное покрытие при вставлении в чашу корзины.

Любое блюдо можно приготовить за несколько минут, режим подогрева заменяет СВЧ, выпечка - духовку, жарить можно без масла, делать картофель фри. Отключается по звуковому сигналу. Работает без особого шума.

Цена везде примерно одинакова, чуть выше стоит КТ-2205, так как более объемный агрегат для большой семьи.

Покупала в интернет-магазине, за бонусы Спасибо, вышел недорого. Рекомендую аэрогриль Kitfort KT-2202, готовит идеально. Подходит для небольшой семьи.