Отзыв:

Жалеть о посещении не придётся

22.04.2015
Дата: 11.06.2015
Достоинства: В продаже еда для животных, живописная территория, точки общепита
Недостатки: Субъективные

Поскольку, мой ребёнок любит зверюшек, то мы не задумываясь отправились в Ялту, узнав, что там есть зоопарк.
Ехали мы на утреннем автобусе Севастополь - Ялта. Причем, поворот на зоопарк как раз по дороге и водитель предупредил, когда нужно выходить. От шоссе до зоопарка пришлось прогуляться по горной живописной дороге.
На входе в зоопарк мы купили еду для животных: здесь есть мясо для хищников, мюсли и палочки для птиц и грызунов, рыба для пеликанов. Все продукты продаются по символической цене и на каждом написано кого данным лакомством можно кормить. Сразу скажу, что обязательно стоит купить бутылочку йогурта для шимпанзе - кормить этих милых человекообразных - самое яркое впечатление от посещения Ялтинского зоопарка.

Самым интересным для детворы является общение с домашними животными: вьетнамскими свинками, барашками, козлятами. Они самые благодарные едоки - всегда голодные.

Для хищников в клетках предусмотрены специальные приспособления для кормления. Над вольерами со львами проложен мост. Однако, днём в жару львы отдыхают.

На территории зоопарка есть не большое колесо обозрения. Но вид не высокого колеса обманчив: так как зоопарк находится на приличной высоте - на верху сильный ветер и порция адреналина гарантирована. В какой-то момент я почувствовала себя птицей.

Территория зоопарка вся в зелени. Есть туалет. Есть несколько кафе: в одном из них мы перекусили блинчиками с кофе и соком.

Хочу отметить, чтобы всё не спеша посмотреть надо посвятить зоопарку минимум пол дня. Я например, в Ялтинском зоопарке первый раз увидела жирафа.

И как я уже сказала шимпанзе - это фавориты. Они так по-человечьи хлопая в ладоши просят лакомство. Больше всего любят питьевые йогурты. Им нужно снять только фольгу и подать в закрытой бутылке. Обезьяна сама открутит пробку. Некоторые получив долгожданное лакомство убегают подальше, чтобы в одиночестве насладиться добычей.

У зоопарка есть официальный сайт, где можно посмотреть всю необходимую информацию. Обратно в город мы вернулись на маршрутке, остановка у входа в зоопарк.
По состоянию на июнь 2015 года взрослый билет стоит 500 рублей, детям с трёх до десяти лет - 250 руб. Зоопарк работает в летний период с 9.00 до 20.00 без выходных.