Отзыв:

Жаль потраченных денег: Терминатор давно мертв

27.07.2015
Барнаул
Дата: 27.07.2015
Достоинства: Спецэффекты
Недостатки: Бредовый сценарий, невнятная игра актеров

Вот скажите: какой «Терминатор» может быть с рейтингом 12+? Таким может быть только фильм, на котором продюсеры решили сорвать куш побольше, что мы и видим на примере вымученного продолжения давно почившей франшизы. Фильм поражает своей бредовостью, даже сцена, в которой Арнольд Шварценеггер дерется со своим молодым компьютерным клоном, кажется лишней и совершенно не впечатляет.

Фильму можно дать заслуженный подзаголовок: «Смерть Кайла Риза, каким мы его знали». Актер, играющий этого персонажа настолько плох, что у меня не хватит словарного запаса, чтобы это выразить. Эмилия Кларк в роли юной Сары Коннор довольно мила, но как она ни старается, брутальности и решительности Линды Хэмильтон ей явно не достает. Честно слово, не могу воспринимать другую Сару Коннор.

В общем, картине я бы поставил твердую «двойку». Но за спецэффекты, так и быть, натяну до «два с плюсом».

написал 28 июля 2015 в 18:18

Все равно посмотрю, из чистого любопытства.

написал 31 августа 2015 в 11:33

Во второй серии уже всё было сказано. На ней следовало остановиться. Всё остальное, в том числе "Хроники Сары Коннор"- зто просто поскрёбыши.