Отзыв:

Жаль потраченного времени.

17.05.2016
Самара
Дата: 02.06.2016
Достоинства: Часто приходят опросы. Возможность тестирования.
Недостатки: Маленькая оплата. Много времени уходит впустую.

Доброго время суток!
Сегодня хочу поведать Вам о моем плачевном опыте работы на сайте Toluna.

Почему плачевном? Потому что много времени было потрачено, а заработано очень мало.

Так вот, подсела я на этот сайт около полугода назад и начала активно работать, т.е. писать темы, дуэли, заполнять опросы.

Сразу же приходит бонус от администрации 1000 баллов. Это равняется 1,80 руб. И вот за каждый хорошо написанную тему или дуэль вы получаете определенное количество баллов. Бывало и 100,500, 1000.

Для того, что бы вывести сумму нужно набрать как минимум 60000 или за меньшее количество предлагается определенная скидка в магазине.

После долгого времени я заработала около 60000, около 35000 я потратила на шанс выиграть квадрокоптер для сына и конечно же ничего не выиграла.

Никогда на сайтах не играйте в какие-либо заманушки. Они просто с вас выкачивают заработанные деньги.

У меня осталось около 24000 очков и я решила их потратить на покупку какого-то кораблика. Посмотрим что за безделушка прийдет.
Опросы приходят часто как на почту, так и на самом сайте висят у вас в кабинете. Стоимость их колеблется от 100 и до 3000 баллов доходило. Бывало и выше, но отходя от того, что 1000 баллов равняется 1,80 руб, я считаю, что это слишком мало , много времени затрачивается на их заполнение. Если опрос вам не подходит, то тогда вам дают билет на ежемесячную лотерейку.

Я ниразу не выигрывала в лотерею. По моему мнению, это делается для привлечения клиентов.

Помимо прочего на сайте есть еще и шанс протестировать продукт какой-либо. Только для активных участников. Мне ни разу не перепадало.

В общем итоге, у меня сложилось не очень приятное мнение о сайте, жаль потраченного времени. Много времени в пустую.

Вот сейчас сделала заказ на последние очки и больше не буду там работать.

А вы смотрите сами, может быть вам и понравится- решайте сами.

Удачи.

Njkeyf75
написала 2 июня 2016 в 21:55

Правильно, заманушек на сайте очень много, не стоит на них прельщаться. Мне, кажется с оплатой баллов вы немного напутали. Я за 60 000 баллов получила сертификат на 500 рублей.

написала 2 июня 2016 в 23:00

Может я с расчетами ошиблась, но всеравно довольно мало платят,а времени много затрачивается.

ShadeNataly
написала 3 июня 2016 в 09:58

Очень мало платят. Спасибо за предупреждение.

Criolla
написала 3 июня 2016 в 14:01

Отредактировано 03.06.2016 в 14:02

100000 баллов это 830 рублей на PayPal. То есть 1000 баллов - это 8,30руб. А мне сайт нравится, опросов очень много, в День бывает по 5 штук, есть тестирование продуктов разных, в дуэлях я не участвую, за полгода набрала 80000 баллов, это как в других опросниках примерно. Опросы в основном короткие, бывают интересные даже, стоимость от 1000 до 3000 баллов, это до 30 рублей, но и времени занимают немного. Есть мелкие опросы с 1 вопросом по 15 баллов, есть за 100 баллов три вопроса и т.д. Приятный сайт, мне нравится

написала 3 июня 2016 в 14:59

Каждому свое. По началу нравился,но потом нашла варианты получше.

написала 3 июня 2016 в 15:02

С этими баллами такая путаница. Неужели нельзя просто в рублях. Понятно всем было бы.

Criolla
написала 3 июня 2016 в 20:46

Это же иностранный опросник, поэтому и в баллах. И он больше рассчитан на общение, как социальная сеть))

написала 3 июня 2016 в 21:33

Поэтому мне и в итоге не понравился.

Helena35
написала 18 июня 2016 в 00:01

Да уж, не стоит овчинка выделки!)))

aleksandra78
написала 3 июля 2016 в 14:14

выводила несколько раз по 500 рублей на ОЗОН, но реально долго копить

TORNADO
написал 15 мая 2019 в 18:08

может и не плохой сайт в качестве опросника,но в качестве заработка или приработка,трата времени!