Отзыв:

Жаль потраченного времени и денег

25.12.2014
Тамбов
Дата: 11.01.2017
Достоинства: Рогнеда красивая
Недостатки: грязь, мрак, невнятные действия Владимира, непонятно, в чем мораль фильма

Буквально пару дней назад посмотрели с мужем фильм "Викинг". Мне удалось затащить его в "Киномакс" (торговый цент "Акварель"). Он отчаянно сопротивлялся. Причин тому было две. Во-первых, он вообще очень редко соглашается сходить в кино, а во-вторых, мы уже предпринимали попытку смотреть пиратскую версию "Викинга" дома, но это оказалось невозможным из-за отвратительного звука, слышно было только грохот, а то, что говорят персонажи - нет. Но я не сдавалась, настолько велико было мое желание посмотреть, что же там наснимали под предводительством продюсера Константина Эрнста.

Скажу сразу, фильм "Викинг" мне абсолютно не понравился, но я и не сомневалась, что так будет, несмотря на обилие хвалебных од. Более того, если бы у меня была возможность, то я бы ушла с сеанса, потому что муж жарким шепотом уговаривал меня пойти на этот шаг. Но поскольку мы сидели в первом ряду, а зал был полон, мне это показалось не совсем удобным. Многие, впрочем, оказались не такими щепетильными и без всякого зазрения совести вставали и уходили. Фильм еще и долгий оказался, зараза.

Ну ладно, еле как посмотрели. Мои впечатления: сумбур, ничего не понятно, грохот еще громче, чем в пиратской версии, грязные лохмы Козловского, белокурые - Рогнеды и коричневые щеки изможденной Ходченковой. Я слабо знакома с этим периодом в истории, ну проходили мы в школе про Владимира Крестителя Руси, но это все давным давно выветрилось из моей памяти. Каким он там был - плохим, хорошим - мы не узнаем никогда, и уж не режиссеру Андрею Кравчуку, которого после "Адмирала" я сильно заподозрила в том, что он конъюнктурщик, открывать нам глаза на личность князя.

Не вполне поняла, что создатели фильма хотели донести до зрителя своим шедевром. Светлана Ходченкова невнятно что-то мямлила, что, мол, фильм о вере и про веру. А я вот что-то не прониклась. Все слишком современно, даже речь персонажей, спецэффекты эти безумные, викинг тут кто? Но самое неприятное, что все-таки Владимира хотели представить скорее, как положительного персонажа. Вон как его обелили за поступок с Рогнедой, дескать, упился зелья, не ведал что творил...

Не советую я "Викинг", жаль потраченного времени и денег.

Natashavasya86
написала 11 января 2017 в 18:15

Аж уж рекламщики так расписали, наш кинематограф как обычно

LedyG
написала 11 января 2017 в 20:18

Я почему-то и не сомневалась, что так будет, но все равно пошла, как баран. Вот, что значит реклама.

Criolla
написала 12 января 2017 в 16:17

Вон даже как. Все равно посмотрю, чтобы составить свое мнение, но почитать было интересно, спасибо :)

LedyG
написала 12 января 2017 в 18:20

Это, конечно, мое мнение о фильме. Чтобы составить свое, лучше посмотреть. Но фильм отвратительный, на мой взгляд.