Отзыв:

Жаль, что всё именно так и есть, а может и хуже

19.03.2016
Дата: 16.09.2016
Достоинства: Печальная реальность
Недостатки: Нецензурная лексика, отвратительные сцены

Очередная работа Валерии Гай Германики, самая первая, и, по моему мнению, самая жёсткая из всех.

Я не скажу, что фильм мне понравился, было гадко, противно и отвратно смотреть на экран, думая о том, что примерно так всё и было в школьные годы.

Всё, что показано - абсолютная правда, бывает даже хуже, здесь в каком-то смысле цветочки.

Фильм снят не для детей, а скорее для родителей. Главная тема - проблемы неправильного воспитания. А в фильме как раз показаны итоги. Особенно это касается родителей одной из девочек - Кати. Но проблема глубже - таких родителей самих неправильно воспитали, с побоями и запретами без объяснений.

Здесь есть и школьная “дружба”, которая в большинстве заканчивается предательством, это, думаю, многие подтвердят, и мнимая крутизна от курения и алкоголя, и глупость и наивность девочек-подростков, и жуткие школьные драки.

Считаю, что фильм обязателен к просмотру всем родителям, заставляет задуматься. И становится страшно за своего ребёнка.

thinker
написал 17 сентября 2016 в 07:42

Наверное, соберусь посмотреть )

oquarius
написал 18 сентября 2016 в 07:54

смотрела, осадок от фильма неприятный, но все же смотреть его надо

Klara22
написала 19 сентября 2016 в 16:45

Тема очень нужная, и практически замалчивается.

Criolla
написала 19 сентября 2016 в 16:46

Вот и я об этом. Единственный режиссёр, который поднял эту тему, и столько критики.

ЯМарина
написала 21 сентября 2016 в 10:21

Не знаю, у нас была обычная школа и ничего подобного в ней не было. Сама до декрета в лицее работала, хорошо общалась с ребятишками, но такого безобразия слава Богу не видела.