Отзыв:

Жаль, что все уже закончилось...

05.07.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: сюжет, Ума, Тарантино
Недостатки: нет для меня

Когда я узнала, что после первой части будет и вторая, подумала - могли же в одну уместить все, зачем две части снимать? Когда я посмотрела "Убить Билла-2", то пожалела, что нет третьей части.

Да, вторая часть такая же эпичная и философская, как и первая. И снова Черная Мамаба выискивает своих обидчиков - тех, кто предал ее и остался верен этому самому Биллу. Тех, кто, как она думает, пытался убить ее и убил ее нерожденного ребенка...

Что интересно, те, кого героиня собирается убить, даже как будто ждут ее - чуют, что грядет расплата, и нисколько не боясь. вступают с ней в схватку. В этом действительно есть что-то восточное - принять последний бой, в котором победит сильнейший, не струсить, не сбежать, а драться, как настоящие самураи!

Фильм интересен, финал немного предсказуем, но очень силен. Это кино - самое настоящее тарантиновское, в нем безумствуют краски, распоротые животы и отрубленные головы, в нем торжествует справедливость - пусть и весьма кровавым способом, но она торжествует! Это прекрасный фильм!