Отзыв:

Жаль, что он стал необходимостью

25.02.2013
Дата: 13.03.2013
Достоинства: Много функций
Недостатки: Единственный возможный вариант общения для людей в наше время

Уже и не помню, по какой причине я регистрировалась, как и все, просто так. В то время он не был еще таким раскрученным, выглядел иначе, раздражал меньше.

Сейчас этот сайт - необходимость. Причем не в плане "социалки", а в плане того, что все связи со знакомыми идут через него, это, мягко говоря, раздражает. Если я захочу удалиться, а я этого хочу, то я сразу потеряю доступ ко всем документам для учебы, так как они лежат в группе и добавляются туда старостой. Ей гораздо проще кидать все туда, а не делать рассылку по почте, и мне каждый раз придется ее этим "напрягать", в восторге она не будет. Плюс, самая популярная сейчас фраза "я написала тебе в контакт", люди разучились звонить и писать СМС. Если дело в деньгах, то это вообще уже ни в какие ворота.

Еще минус - с ним я перестала скачивать музыку. Да, в нашей стране это законно, а вообще ее нужно покупать, но дело не в этом - у меня нет ее нигде. Я слушаю ее только в ВК, "разучилась" скачивать, то есть, если хочу скинуть на телефон, сначала ищу, где бы ее взять.

Конечно, я сама в ней зарегистрировалась, раньше много сидела там, но теперь ее заполняет жуткая информация, ужасные люди, непонятно, для чего вовсе она существует. Надеюсь, что в скором времени смогу оттуда удалиться, так как сайт все больше и больше напоминает мусорку и сборище неадекватных и деградирующих людей.

Malineo
написала 14 марта 2013 в 02:05

У меня примерно такая же ситуация. К тому же, в контакте я общаюсь в 99% случаев лишь с теми, с кем постоянно общаюсь и вживую, с кем запросто могу созвониться и встретиться. Обмен информацией, новостями, музыкой, даже книжками, черт побери, происходит только через "контакт", и это начинает сильно раздражать.