Отзыв:

Зеркала и стекла чистит, но ничего сверхъестественного!

05.07.2013
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Досталось со скидкой, не оставляет разводов
Недостатки: Сушит кожу, цена высоковата, окна запотевают

Средство для чистки и мытья стекол и зеркал Faberlic Дом я решила приобрести по случаю скидки, которая мне досталась "вслепую" - в Фаберлик частенько разыгрываются такие купончики, которые дают 40-60% скидки на определенные категории товаров. Тут, если не ошибаюсь, аж 60% было, а данное средство я еще не попробовала.

Средство для чистки и мытья стекол и зеркал продается в стандартной упаковке с распылителем. Хотя высота упаковки чуть больше, чем у того же "лентовского" средства, поэтому на полочку в туалете, где стоит вся моя бытовая химия, это средство впихивается с трудом.

Средство позиционируется как довольно экологичное, эффективное и экономичное. Производитель обещает защиту от запотевания - не заметила. Как потели окна в кухне от перепада температур, так и потеют. Средство помощнее надо, видимо=)

На дозаторе имеется ограничитель, поворачивая который можно открывать и закрывать распылитель. Средство обладает не резким, но стойким запахом. Оно очищает поверхность стекол и зеркал довольно хорошо, хотя со старыми пятнами все равно приходится повозиться. Лучше работать в перчатках - в последний раз мыла зеркала голыми руками, в итоге кожа на кончиках пальцев больше напоминает наждак. Кстати говоря, на упаковке ничего о перчатках не нашла, но я кроме Фейри и этого средства на тот момент никакой химией без перчаток не пользовалась. А Фейри мою кожу никогда не подводил=)

Средство не оставляет после себя разводов - это несомненный главный плюс! В остальном же это вполне обычная моющая стекла жидкость. Объем - 500 мл, хватит надолго. Со скидкой взять можно. За полную стоимость - что-то около 250 рублей - не стоит оно того!

Tangram
написал 9 января 2016 в 04:36

Я так и не надумала попробовать. Всё цена высокой казалась. Оказывается, можно купончик раздобыть.

Natala99
написал 8 марта 2023 в 11:51

можно и со скидкой приобрести данное средство. По качество оно хорошее и биоразлагаемое. И отличный помощник для уборки дома