Отзыв:

Пейте зелёный чай вместо чёрного

17.10.2014
Казань
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Вкусный чай с разными оттенками вкуса, насыщенный, удобный в употреблении

"Коллекция Гурмана" - это название чая действительно походит именно мне. Это подарок моих друзей. Они знали, что мне понравится! Я очень много пью чай, особенно чёрный. К зелёному отношусь равнодушно, считаю его безвкусным и ненасыщенным. Мне нужен чёрный чай, именно крепкий, а главное свежий. Не очень люблю в пакетиках. Считаю, что чай нужно именно заваривать, поэтапно, тогда он действительно будет душистым и наваристым. Попробовала. Понравилось. Он, конечно, с ароматизаторами, настоящий вкус вуалируется под другими ароматами, но попробовать разное на запах и ощущения любопытно. В коллекции 6 разных вкусов: голубика, клубника, персик, лимон, мята, саусеп). В коробке отдельные упакованные брикеты по 10 пакетиков, что удобно. Пока израсходовала один брикет, с персиком. Понравился, постепенно буду пробовать другие. Сам состав чая: чай цейлонский зелёный с натуральными ароматами фруктов. Производитель Шри Ланка. Что такое суасеп не знала. Оказывается, это тропический фрукт, похожий на зелёный комочек с иголками. Фрукт гуанабаны, гравиолы, аноны игольчатой, так ещё его называют, напоминает по вкусу клубнику с ананасом и цитрусовым оттенком. Вообщем, фрукт полезный, "витаминная бомба". Полезен для иммунитета, нормализует давление, сахар в крови, целый набор витаминов и микроэлементов. Конечно, здесь процент этого плода равняется нулю, это, скорее, ароматизатор. Но всё же, зато узнала что-то полезное и ощутила ароматы.
Один пакетик попробовала для дегустации, очень интересный вкус и запах. Чай оставил хорошее впечатление. Приятного чаепития.