Отзыв:

Зелёное, "нюхательное", глицериновое

02.04.2018
РБ
Дата: 22.10.2021
Достоинства: Аромат; глицерин, олива, кокосовая кислота и т.п. в составе; приятный цвет, хорошо держит форму и пенится
Недостатки: несколько сомнительных ингрeдиентов в составе, присмотреться на предмет индивидуальной непереносимости
от 36 р.

Я уже пользовалась похожим мылом фирмы "Dalan", и тоже зелёного цвета. Захотелось узнать, чем же отличается Organic от такого же глицеринового мыла с оливой, уже без надписи "органик", с уточнением "new", но под общим обозначением марсельских мыл: Savon De Marseillе.
Хоть и моющее средство производится в Турции.

На деле, основное отличие в аромате - это пахнет ещё приятнее. Даже от упаковки идёт тонкий запах. Не знаю, что за парфюм они в этот раз добавили, но очень нюхательно!

Смотрю состав: 4 сомнительных ингредиента + 2 синтетических красителя, без которых не могло обойтись в мыле зелёного цвета: CI 47005, CI 61570. На практике, они вызывают сухость у чувствительной кожи.

Ароматизатор Butylphenyl Methylpropional тоже синтетический. Да, его часто используют в духах, но одно название говорит о химическом происхождении.

Надо отметить, что кроме этого ароматизатора, есть вполне натуральные ингредиенты, которые не только придают приятный запах, но и сами по себе полезны: гераниол, лимонен, линалоол, кокосовая кислота и, конечно же, олива.

В общем, пусть небольшие, но отличия всё же есть.