Отзыв:

Зефир со вкусом ванили «Лента» - любимым он у меня не стал

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Красивый внешний вид
Недостатки: Много ароматизатора добавили

Недавно угостили меня упаковкой зефира с ванилью фирмы «Лента». Зефир я ем, но не очень часто уже, так как иногда хочется чего-то более калорийного и мучного. Внешне упаковка зефира «Лента» мне понравился. Оформление а таких нежных цветовых оттенков. Недаром иногда говорят про розовые с белым нарядные платья девочек – «зефирно-розовые». Понравилось, что сразу через упаковку можно оценить внешний вид продукта, а еще можно его пощупать. Ведь все любят по-разному. Кому-то надо мягкий нежный зефир, кто-то любит более твердый. Правда, любителей первого варианта, как мне кажется, больше.

В упаковке лежит зефир не абы как. Он находится в пластиковой ванночке для лучшей транспортировки и для сохранения своей формы. На вкусовые качества это никак не влияет. В упаковке лежит несколько штук зефира. Каждый из них состоит из двух склеенных половинок. Мне нравится такой. Удобно делить. А вдруг я хочу съесть только половинку. Зефир с ароматом ванили на вид воздушный, рельефный, выглядит аппетитно. Когда открываешь, сразу чувствуешь его запах. Мне кажется, что с запахом переборщили, вернее» с ароматом ванили». На вкус зефир мне показался чересчур сладким. Откусываешь кусок, хочется сразу запить. Не скажу, что зефир мне сильно понравился, в общем, любимым он у меня не стал. Зефир «Лента» очень мягкий, совсем не твердый. Хорошо будет для бабушек и малышей.

Состав у продукта нормальный. Засмущали регуляторы кислотности молочная кислота и лактат натрия. Обычно в качестве регулятора кислотности замечала в продуктах использование лимонной кислоты. А еще консервант сорбиновая кислота не понравился. Но не смотря на наличие консерванта, данный десерт хранится три месяца. Зефир с ароматом ванили производится в г. Тверь на фабрике ООО «Славконд», видимо, специально для сети гипермаркетов «Лента».