Отзыв:

Зефир, претендующий на звание моего любимого

17.10.2013
Дата: 01.12.2017
Достоинства: Вкусно, натуральный состав
Недостатки: Для меня их нет
44 руб 10 коп

Я не отношу себя к сладкоежкам, но порой все же хочется себя порадовать чем-нибудь вкусненьким. На днях, делая покупки в "Магните", я заметила на полке зефир "Праздник сластены" с ароматом крем-брюле. Надо сказать, что я питаю слабость ко всему карамельному, например, мороженое с карамелью я предпочту какому-нибудь другому. Поэтому купила зефир, особо на размышляя. Кстати, и возле полок с конфетами я задержалась, но так и не смогла выбрать что-либо более манящее, чем зефир, лежащий в моей корзине.

Почему я предпочитаю зефир? Да потому что это лакомство, изготовленное из натуральных ингредиентов: яблочного пюре, крахмала, пектина, сахара и т.д.

О пользе пектина в интернете полно информации. Многие фрукты содержат его в своем составе. Но ведь с фруктами чай не попьешь. А конфеты в принципе враг организму. Так что зефир - это вкусно и вполне полезно.

В упаковке весом 275 г - всего 6 штучек зефира. Лежат они каждый в своей ячейке, что не дает им слипнутся в случае нарушения температурного режима. Дома я их держала при комнатной температуре и они нисколько "не поплыли". Поверхность их осталась сухой и нелипкой. Во вкусе зефира явственно ощущаются яблочные нотки, он сладко-кисленький. Имеет однородную структуру, достаточно плотный и в то же время воздушный. Карамельного привкуса я не ощутила, да и в составе указано, что используется лишь карамельный краситель и ароматизатор.

Калорийность одной штучки зефира примерно 150 ккал. Мне с чашкой чая достаточно всего одной зефиринки, так что талия сильно не пострадает, а вот желудок и душа порадуются.

Производится зефир в Адыгее. Видимо развозится по всей стране. Изготовлен, кстати, по ГОСТу, а не по ТУ. (ГОСТ 6441-14, если кому интересно). Срок годности 2 месяца.

Мне очень понравился зефир "Праздник Сластены" с ароматом крем-брюле, обязательно куплю еще. Тем более цена достаточно привлекательная 44 руб 10 коп за упаковку.

Желаю всем удачных покупок!