Отзыв:

Зефир или не зефир, вот в чем вопрос...

08.07.2018
Беларусь
Дата: 09.07.2018
Достоинства: Упаковка/симпатичная этикетка
Недостатки: Исходя из названия надеялась, что будет на зефирной основе, но увы.

Я очень люблю зефир. И когда в гипермаркете увидела конфеты в красивой упаковке, да еще и с названием "Французский зефир Жаклин" клубника в шоколаде КФ "Славянка", не устояла от покупки.
По названию мне представлялось, что это будет зефироподобная конфета, где будет в основе зефир, политый шоколадной глазурью, а внутри, например, желированная либо в виде джема клубничная начинка.

Но оказалось все не так. Конфетка небольшого размера, но тяжеленькая. Сверху шоколадная глазурь полита полоской белого шоколада. Сама конфета представляется в виде двухслойной желеобразной массы, но желе слегка тягучее, даже и не знаю, как назвать эту основу. Розовая часть со вкусом клубники, белая часть с молочным вкусом. расположение слоев отличается от этикетке, но на этикетке выглядит симпатичнее задумка, в реальности просто два слоя.

Конфеты, в принципе, вкусные, но для меня сладкие. Как просто сладость есть не могу, только как дополнение к кофе. Если бы они были зефирными, я была бы больше довольна.
На этикетке указан состав, что не часто увидишь в сладостях на развес. В составе особо не копалась, все равно натуральным/идеальным он не может быть.
Куплю ли я еще раз... Даже и не знаю. Но попробовать рекомендую.