Отзыв:

Здоровая замена майонеза и еще много интересных вариантов использования

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 04.09.2017
Достоинства: Приятный вкус, много вариантов использования

Недавно открыла для себя сливочный сыр от Violette как универсальное средство для создания кулинарных шедевров. Этот творожный сыр я использую для нескольких блюд, и каждый раз вкус меняется в лучшую сторону, да и калорийность снижается.
Одним из последних вариантов было использование творожного сыра для популярной закуски из баклажанов или кабачков, где овощи нарезаются кружочками или ломтиками, запекаются в духовке (или обжариваются на сковороде), затем сверху добавляется ломтик свежего помидора и сверху капелька майонеза (обычно с чесноком). Если майонез заменить на творожный сыр, то калорийность закуски снизится (калорий в майонезе 620 на 100 г, творожного сыра Violette всего 280), во-вторых можно давать детям (дочь не есть ничего, где содержится майонез, а вот с этим сыром закуску есть с удовольствием, если не добавлять чеснока) да и на вкус он не сильно соленый, ну и третье преимущество это внешний вид закуски можно видоизменить, если порезать овощи на ломтики, запечь, добавить помидор, а в центр добавить сыр, затем свернув все в рулетик (ролл). Простая закуска выглядит более празднично и может использоваться на праздничный летний стол.
Также сыр замечательно сочетается с соленой рыбкой в рулетиках из лаваша (всего 3 компонента: лаваш, рыба и творожный сыр). Дочка любит и просто бутерброды с таким сыром (можно использовать вместо сливочного масла).
Также можно готовить и сладкий крем для кексов и тортов (получается очень сливочно), также на упаковке есть рецепт чизкейка, но я пока не пробовала готовить. В общем, когда я покупала в первый раз упаковку в 400 г творожного сыра, то думала ее будет много. Теперь понимаю, что заканчивается она очень быстро.
Вот так выглядит состав сливочного творожного сыра от Violette:

Меня радует, что нет ничего особо неприятного (особенно радует отсутствие популярного сейчас пальмового масла). В целом продукт весьма неплохой по составу и по вкусу, хотя в чистом виде я бы его есть не смогла, на мой вкус жирноват.
Вот так выглядит сам творожный сыр:

По цене, конечно, дешевым не назовешь, но в сравнении с другими цена вполне адекватна.