Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Здоровая альтернатива Шнуру

06.03.2014
Дата: 20.12.2017
Достоинства: Оригинально
Недостатки: Мало опыта
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Даже самые злые языки никогда не скажут про Ксению Анатольевну Собчак, что с ней соскучишься. Медийная персона с дипломатическим образованием знает, как поддерживать интерес публики, не совершая ничего опасного для своей жизни или вредного для своего же здоровья. Делающей селфи из жерла вулкана её точно никогда не увидят. Многим казалось, что и поющей её тоже никогда не услышат, но просчитались.

Песня "Непопулярная", премьера которой состоялась на передаче "Новая фабрика звёзд", стремительно набирает просмотры в социальных сетях и сервисах вроде "Ютуба".

С музыкальной точки зрения она несомненно относится к альтернативе, поскольку в ней пересечены сразу несколько жанров: сэмплирование классики, подражание русскому романсу, элементы шансона - всё говорит о переосмыслении автором песни Виктором Дробышем богатого русского музыкального наследия.

Лирика, как я считаю, только радует: реальный живой русский язык без матерщины, близкиая народным массам тематика - это совсем другой уровень, чем у Шнура. При малых детях можно слушать, подпевать хором с соседями или сослуживцами. Не зря Ксения МГИМО закончила, только прошедшие его коридоры способны на интеллектуальный юмор, к каковому песня "Непопулярная" несомненно относится.

Исполнительница обнаружила неплохие вокальные данные. По крайней мере, многие на российской эстраде, зарабатывающие этим ремеслом на жизнь, поют ещё хуже.

Берусь предположить, что за удачным дебютом на гала-концерте последуют и другие выступления с "Непопулярной", а за ней возможно пополнение репертуара, в котором я вижу здоровую альтернативу творчеству Шнура.

Рекомендую ознакомиться и самостоятельно решить, насколько Вам близок творческий эксперимент Ксении Собчак.