Отзыв:

Здесь живут отзывы о книгах... и не только.

12.06.2014
Дата: 20.06.2014
Достоинства: Очень много
Недостатки: Не нашла

Когда и как я очутилась на LiveLib сейчас уже и не вспомню. Скорее всего, стандартно: привёл поисковик. Не скажу, что сайт стал для меня местом постоянного обитания, но мне здесь определённо очень нравится.
Оказавшись на LiveLib, я первым делом заглядываю в цитаты: какие-то "цепляют" так, что заставляют прочитать книгу, какие-то просто надолго оседают в памяти, помогая проложить путь к себе самой.
Иногда прочитанная книга настолько впечатляет, что начинаешь целенаправленно искать рецензии. "А как оно у других?" "Совпадём ли по ощущениям?" И тогда дорога снова приводит меня сюда. Нравится, что рецензии, в большинстве своём, написаны не для "отписки" (хотя, и такое здесь случается) - за ними стоит авторский труд, попытка осмысления и анализа материала. В этом смысле, LiveLib напоминает мне "Кинопоиск". Не удивлюсь, если найдутся авторы, зарегистрированные сразу на обоих сайтах.
Отдельных комплиментов заслуживает раздел "подборки". Это то, что я так давно искала на многочисленных форумах! Здесь не надо спрашивать совета о том что бы ещё почитать на тему любовного треугольника, или в жанре исторической прозы - заходи и выбирай.
Книголюбы - особенные люди. В их жизни книги тесно переплетены с воспоминаниями. Это как аромат чая, когда сам чай - и есть книга. О том как пьётся чай и шелестят страницы можно почитать в разделе "Истории о книгах".
Об остальном рассказывать не буду, тем более, что мне, как незарегистрированному пользователю, доступны далеко не все возможности сайта. Но то, что это - уникальное место скажу точно. И - внимание! - тяга к чтению - болезнь заразная. Ну всё, я вас предупредила.
Пойду-ка, пожалуй, почитаю.

Natali86
написал 20 июня 2014 в 23:50

Впервые узнаю, что есть такая социальная сеть. Спасибо.

написала 21 июня 2014 в 00:45

На здоровье. Рада быть полезной.

Marlen
написала 21 июня 2014 в 01:36

Замечательный отзыв, действительно, после прочтения книги или просмотра хорошего фильма всегда хочется обсудить и поделиться впечатлениями. Очень интересный сервис, обязательно загляну!

написала 21 июня 2014 в 13:51

Спасибо, очень рада, что отзыв пришёлся по душе. Там здорово, загляните обязательно. ))

krasnaya28
написала 21 июня 2014 в 09:29

Все, я уже побежала туда, делиться впечатлениями))

написала 21 июня 2014 в 13:53

Надеюсь, Вам тоже там понравится. ))