Отзыв:

Здесь точно можно поправиться и не на один килограмм

24.10.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Безумно вкусно и качественно, чистота, персонал
Недостатки: Нет для меня

В пельменной-кулинарии Минутка я была много раз, в последний раз я посещала это заведение совсем недавно, вот и поделюсь с Вами свежими своими впечатлениями.
Гуляли мы с подругой и ее дочкой в Городском саду имени Пушкина, захотели кушать. Сначала зашли в одно летнее кафе, там накурено и грязно, потом в другое Хали-Гали, там еще хуже.
Тогда мы решили идти в проверенное место, заодно и ноги размять, прогуляться. И пошли на улице Свободы в дом 94, так раз на первом этаже этого здания и располагается данное заведение.
Обслуживание тут происходит по типу столовой, берешь поднос, выбираешь блюда на раздаче, облачиваешь их на кассе, кушаешь и уносишь за собой посуду.
Салатов выбор был большой, а я была голодная, но разум взял свое и я взяла салат из морской капусты, как известно она ускоряет обмен веществ. К ней взяла острый соус Чили, он тоже хорошо работает в направлении обмена веществ. Из супов выбрала солянку, даже на фотографии видно какая она вкусная, прямо пишу и опять ее хочу скушать.
Конечно же я не смогла без десерта, но пирожное я решила заменить на песочную, творожную запеканку со сметаной. Небольшой минус с которым я смирилась сразу, потому что была не в ресторане, это растворимый кофе. Он, кстати, был достаточно приличный.
Подруга с дочкой тоже вкусно покушали, суп, картошечку и мясо.
После вкусного обеда, мы направились в зал с пирожными, вернее дочка подруги туда побежала, а мы в след за ней. Я там уже просто посидела, помечтала, так как свой десерт уже освоила, а вот подруга с дочкой скушали по замечательной пироженке. Я тоже не устояла и взяла белковый десерт с собой, дома его скушала на следующее утро.
Я в восторге от этого заведения, такого банально простого и безумно правильного. Если бы все так готовили, необходимость в домашнем приготовлении отпала бы полностью.
Цены я точно не помню, но за салат, суп, кофе и запеканку, я заплатила в пределах трехсот рублей, чуть меньше даже.
Просто настоятельно рекомендую это заведение, тут все приготовлено просто превосходно, на самом высоком уровне.