Отзыв:

Здесь проходит праздник "День семьи, любви и верности"

06.05.2014
Муром
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Красивое место в Муроме

Всем читателям моего отзыва привет!
И снова про Муром. Мне очень хотелось бы рассказать вам о нашей новой набережной реки Ока. Набережная находится на спуске из центральной части города. Так как город у нас небольшой, то все самое интересное расположено рядом. К примеру, эта самая набережная - стоит спуститься с обзорной площадки, где установлен памятник Илье Муромцу, и вы окажетесь на набережной.
Раньше она не представляла собой ничего интересного, кроме понтонного моста. Теперь этот мост убрали, так как установили новый, стационарный - вантовый. Но и без понтонного моста набережная не стала менее привлекательной. Наши мэры позаботились о том, чтобы привести ее в порядок. И теперь на всей ее протяженности установлены ограждения, фонари и лавочки, а пол устелен декоративной плиткой.
На возвышении обзорной площадки каждый год сажают клумбы с указанием возраста нашего города. Наш город основан в 862 году, так что 1153 года ему исполняется как раз в 2015 году в августе.
Тут же расположен центральный пляж, за чистотой которого следят достаточно хорошо. А еще наша набережная стала центром проведения праздника "День семьи, любви и верности" 8 июля.
Так что для этого сделана специальная площадка, на которую устанавливается сцена.
Конечно, мы каждый год ходим на эти концерты, начиная с 2008 года, это очень масштабное мероприятие для нашей провинции. И отчасти благодаря этому празднику мы, муромчане, получили вот такую красивую набережную, где каждый день собирается много народа: молодые и семейные пары, просто компании.
Благодарю вас за внимание!