Отзыв:

"Здесь МУР, а не институт благородных девиц"

27.02.2017
Спб
Дата: 09.03.2017
Достоинства: Актёры, сюжет, реалистичность, аромат эпохи, характеры героев, которых не спутать ни с кем
Недостатки: Нет продолжения сериала

Поистине народное кино. Фильм очень реалистично передающий "аромат эпохи", с блестящей игрой актёров, которые даже не играют, а живут в послевоенной Москве. Об этом фильме слагают песни, пишут стихи...Чувства и эмоции героев подкупают своей неподдельностью. Кажется, что ты сам перенёсся в то сложное время, сам бродишь по улочкам Москвы 40-х, едешь в трамвае...

Высоцкий шедеврален, хотя и все остальные артисты тоже "на высоте". Прекрасный подбор актёров.
А какое изумительное музыкальное сопровождение! Оно тоже передаёт эмоции героев.

Совершенно чётко прорисованы разные характеры героев. Здесь нет неясных и невыразительных персонажей, вплоть до занятых в эпизодах.

Могу отметить удивительно слаженную работу всего актёрско-режиссёрского состава, что также делает киноленту поистине бессмертной. Этот фильм хочется смотреть тысячи раз и каждый раз открывать в нём что-то новое, хотя и знаешь уже все реплики наизусть)