Отзыв:

Здесь можно здорово сэкономить или нарваться на настоящий ширпотреб

21.12.2017
Краснодар
Дата: 01.02.2018
Достоинства: цены и ассортимент
Недостатки: иногда бывают

Я покупаю на Алиэспресс уже лет 6, вначале сайт был на английском, потом на ломаном русском и я пользуясь моментом занималась дропшиппингом. Сейчас Алиэспресс это огромная торговая площадка и на ней умеет заказывать каждый третий.
Для того, чтобы заказ точно до Вас дошел нужно указать ТОЧНЫЙ адрес доставки.
Оплатить можно многими способами, самые распространенные у меня это КИВИ кошелек, Вебмани и просто со счета телефона.
РЕЙТИНГ
У каждого продавца есть рейтинг зависимый от продаж и отзывов - советую выбирать лучших продавцов, но я заказываю и у новичков.
Рейтинг также есть и у покупателя, он зависит от количества купленного и от Ваших отзывов. От рейтинга зависит Ваш уровень, например у меня платиновый сейчас. Даются баллы и всякие плюшки. На данный момент мои споры быстро закрывают в мою пользу и мне этого достаточно.

Мои советы по выбору:
Смотреть рейтинг продавца
Читать отзывы о товаре
Сделать свои замеры одежды и ноги по правилам сайта
Если покупка дорогая, то просить фото в реале напрямую у продавца
Мои покупки
Очень мног было заказано ненужного! Со временем я образумилась и обдумываю каждую покупку, в отзыве вспомнила не всё...
Косметика с алиэспресс

Нравится фирма IMAGIC и LAIKOU. От первой беру помады всем, от второй нравится скатка и умывашки. Нравится ВВ крем от Maria Ayora и китайские пудры прозрачные. Консилер беру третий год, карандаши для губ хорошие. Я почти не крашусь, поэтому чаще беру помады. Резиновые прокладки для загиба ресниц очень нужная мелочь, в городе так и не нашла где купить и беру на али.
Для волос на али хорошие масла и шампунь для окрашивания волос, красит лучше краски, а состав натуральный.
Для маникюра и педикюра

Лазерная пилка для пяток супер вещь! Конечно здорово сэкономила купив с китая. Для ног еще беру пилинг кислотный, но последнее время он на мне не работает. Для маникюра гель лаками приобрела лампу еще года три назад и до сих пор работает.
Еще покупаю полоски для депиляции, сама варю шугаринг.
Для кухни

Пельменница это чудо вещь, теперь пельмени я делаю за 15-20 минут и все они красивые. Мешок для овощей всегда спасает, делаю в нем свёклу за три минуты, картошку, морковь..всё за минуты и в микроволновке. Салат можно сделать быстро или перекусить. Чесночница старенькая, мелет хорошо и мыть секунду делов. Наклейки типа грифельные с меловым маркером, подписываю специи и крупы. Держатель для вилки, брала пакетом из 10 шт. Удобно вешать вилки за техникой, например, за стиралкой.
Для дома

Из посуды только всякие необычные стаканы беру из последних в виде лампочки, есть из стекла, но я взяла из ПЭТ пластика. Трубочки и крышка с отверстием для моей кружки банки. Липучки для шариков классная вещь, можно составить фигуры из шаров или приклеить шарики на потолок. Шары также заказываю часто, в основном необычные.

Всякие штучки для декора разбросаны по всему дому, нашла зеркальную плитку, покупаю за счет кешбеков. Куда применить пока не придумала.

Светодиодные ленты на али стоят очень дешево! И работают исправно.

Обожаю наволочки и часто меняю, из последних эти купила. Старые отдаю родственникам.

Цветы беру и на даты, ну вы поняли...И в дом только эти пионы брала. Использую для фотосессий тюбиков для сайтов отзовиков.
ОДЕЖДА с алиэспресс
Я уже давно замеряла себя и мужа, беру и вещи и обувь.
Ориентир отзывы в основном, но всё равно бывают косяки. У меня проблема в параметрах, грудь на XL тянет, а в остальном эска-эмка и приходится брать широкие фасоны.
Нижнее белье - беру трусы из хлопка у одного продавца, топы и белье "для мужа". Лиф пробовала раз 6 заказать и всё либо маленькое, либо громадное.
Джинсы беру тянучки, вот эти с завышенной талией и тянутся на любую попу. Уже 5 раз брала.

Шапкам уже два сезона, брала по 100 рублей

Блузки выбираю широкие, яркие.

Очень хотела шубу или жилет натуральный и белый. Но цены в городе задушили жабу и я купила на али за 1100 ненатуральную. Греет хорошо и теперь я знаю что мне идет белый. Советую такие теплые вещи брать летом.

Обувь заказываю только себе, покупаю разную и по ноге (у меня 22,1 см) а 34 размера на али много и это счастье! Не покупаю обувь на каблуке и спортивную, считаю, что это нужно мерить перед покупкой.
Блейзер мужу взяла самого большого размера, а он носит эску! И то он еле влез. Это в отзывах обсуждалось, я знала на что иду. Будем расшивать рукава.

Себе брала бирюзовый, хороший.

Из теплых вещей часто покупаю толстовки, они оверсайз и очень теплые. Много укороченных сейчас в моде. Кстати половину вещей меряю в терранове и в других магазинах, а потом нахожу на али и покупаю в три раза дешевле.

Сумки из любимых вот эти, синей уже четыре года. Люблю необычненькое.

Футболки беру часто, и мужу и себе. На примере этих футболок хочу показать разное качество. Первую футболку мою я брала мужу, но стала сама носить. Он захотел такую же и я заказала у другого продавца. Вот результат, разная ткань и пошив. Зато разные. Спор я выиграла и за футболку мужа мне полностью вернули деньги.

СПОРЫ
Если товар не дошел, то открываю спор и мы с продавцом решаем что делать. Бывают прошу деньги, иногда прошу отправить еще раз.
Бывает приходит не то или сломанное/порванное. Фотографирую и товар и упаковку, прикладываю к спору и выигрываю.
Из самого смешного отправляли раза три обувь оба левых :) Деньги возвращали полностью.
ДОРОГИЕ заказы
У каждого своё дорого, у меня самый дорогой заказ был за 32 тысячи. Это была мультимедия в машину, всего заказывала из раза четыре. Прошу перед покупкой у продавца реальное фото и иногда видео, обсуждаю с продавцом размеры и дополнения к ней.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS