Отзыв:

Здесь можно купить все и за сущие копейки! Основные правила покупок в моем отзыв

25.10.2013
Дата: 30.10.2013
Достоинства: Разнообразие товаров за реальные деньги
Недостатки: Нужно быть на чеку

Интернет-магазин "Aliexpress.com" набирает обороты в России. В мою жизнь он ворвался более года назад, теперь я постоянный клиент этого сайта. На нем можно найти все, что угодно. Стоимость действительно ниже, чем в розничной продаже нашей страны. А ведь откуда везут вещи на наши рынки и магазины? Из Китая! Следовательно, если Вы экономный человек, Вам однозначно на этой сайт.

Регистрация простая, платежи через Киви-кошелек. Как его завести и пополнять можно узнать на страницах интернета.

В интернет-магазине "Aliexpress. Com" представлен широкий спектр товаров - от мелочевки до крупных вещей. Есть очень дешевые товары, которые в России продают в несколько раз дороже. Есть серьезные, очень качественные вещи, цена на которых вполне приличная. Причем, чем дороже вещь, то скорее всего будет доставка будет платная. Я стараюсь покупать товары по бесплатной доставке (все таки хочется "халявы").

Что лично я покупаю в интернет-магазине. Это кожаные женские сумки и кошельки. Выбор этого товара там огромен, причем качество очень хорошее. Стоимость различная, самая минимальная на кожаную вещь - 2000 рублей (средний размер сумки). Есть и дороже, есть и кожзамеситель, текстиль. Последние вообще можно купить очень дешево. Если говорить о кожаных сумках, то цена на такой товар в России значительно превышает стоимость товара на сайте. Поэтому такого плана покупки очень рекомендую.

Не рекомендую покупать обувь. Один раз заказывала, пришла пара обувь значительно меньшего размера. Китайцы народ маленький и как бы они не переводили свои размеры в Российские, попадания крайне редки. Лучше сразу брать на 2 размера больше. К тому же читать очень внимательно инструкцию к товару.

Читать инструкцию нужно ко всему товару. Внимательно, особенно состав. Фото товара в основном соответствует тому, что присылают. Была один раз накладка, но в продавцом удалось решить эту проблему (вернули часть денег).

На сайте можно установить русский язык, так будет проще ориентироваться. Рекомендую переводчик Гугл.

И напоследок... Самое главное. Если продавец все таки обманул Вас (прислал некачественный товар) можно открыть спор и решить проблему. Однако в первую очередь советую поставить плохую оценку продавцу (такая возможность есть) и они сами Вас найдут! Один раз поставила 2 поставщику, так он мне целыми днями названивал и сначала на английском, потом на русском (!) умолял исправить оценку взамен на дальнейшее партнерство и скидки. Дальнейшее сотрудничество меня не интересовало и я поставила условие о возврате части денег. В результате длительной переписки (письма писала на русском, переводил автоматически Яндекс, коряво, но понятно) я "стрясла" с китайского бедолаги 1000 рублей (покупка была на 5000 рублей). Это был шок для него, но репутация дороже... Поэтому мой совет - оценивайте поставщика обязательно.

Удачных покупок!

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS