Отзыв:

Здесь каменный век пародирует наше время

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1925
Дата: 21.06.2023
Достоинства: Забавный и оригинальный семейный фильм
Недостатки: Не обнаружено

Уверен, многие слышали про мультсериал "Флинтстоуны" (Кремневые камни) о каменном веке. По его мотивам сняли комедию, о которой я вам расскажу.

Семья простого парня Фреда Флинтстоуна живёт в ретрофутуристическом каменном веке. Люди ездят на машинах, отталкиваясь ногами от земли, летают на птеродактилях вместо самолётов, пользуются попугаями как диктофонами. Птицы работают полицейской сиреной, а детёныши мамонтов выполняют роль пылесосов.

Фред работает простым служащим в пещеростроительной компании, за что получает постоянные упрёки от тёщи. Почему же до сих пор повышения не добился? Однажды его неожиданно назначают крупным начальником. Фред и семья радуются неожиданной удаче. Но недаром говорят, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Руководитель замышляет крупную аферу, а на Фреда хочет всю свалить вину. Ситуация постепенно выходит из-под контроля...

Фильм, конечно, получился весьма оригинальный и очень забавный. Меня больше всего развеселил домашний саблезубый тигр Кися, любящий подшутить над главными героями.

Интересный факт: во время съёмок категорически запрещалось приносить на площадку стеклянную посуду, так как все актёры ходили босиком.

Сами персонажи тоже показаны очень интересно. Они пародируют обычную современную человеческую жизнь с её заботами и проблемами. Рекомендую!