Отзыв:

Заявленный эффект есть, но применять это средство не буду.

19.07.2016
Дата: 12.11.2016
Достоинства: Оказывает слабительное действие.
Недостатки: Дорогой препарат, с побочками.

Здравствуйте.

Сироп Дюфалак я покупала для ребенка. Когда появилась неожиданно проблема с нерегулярным стулом, обратилась к педиатру. Та выписала эту самую лактулозу. И сказала - мол, Дюфалак - самое лучшее и абсолютно безопасное средство.

Цена не заоблачная, но и низкой я бы не назвала. За 200 мл - я отдала немного больше 300 рублей. Причем флакон этот - по-моему самый маленький. Продаются еще вообще громадины - по литру!

Флакончик из белого непрозрачного пластика, и есть типа дозировочного стакана-крышки с делениями от 2,5 мл.

Лактулоза - вещество, которое способствует нормализации работы кишечника, и поддерживает рост и жизнедеятельность полезной микрофлоры.

Препарат имеет вид сиропа, с красивым медовым оттенком.

По вкусу - не противный, просто сильно сладко.

Я давала своей дочери по выписанной дозировке, минимальной. И вроде бы стул стал ежедневный, но по ночам и в течение дня ребенка беспокоил метеоризм и животик, похоже спазмы были.

Поэтому я бросила давать этот сироп. И нашла другое лекарство, без всяких нехороших побочных действий и эффектов.

Спасибо, что прочли.