Долговечность
Отзыв:

Завсегдатай химчистки

08.12.2016
Дата: 19.12.2016
Достоинства: Тепло, удобно
Недостатки: Очень маркий, стирка в химчистке
Долговечность

Я уже сто раз пожалела, что остановила свой выбор вот на этом пуховике. Модель у меня не плохая, очень удобная. Цвет выбирала, на мой взгляд, не сильно маркий - терракотовый. Покупала в фирменном магазине у нас в городе. Все в нем было отлично: и не тяжелый, и наполнитель хороший, и застежки красивые и надежные.

Но буквально уже через недели две после покупки надо было его отдавать в химчистку, потому как воротник стал некрасивым и засаленным. И рукава такие, как будто я в этой куртке траншеи копаю. Хотя носила его очень аккуратно. Отдала в химчистку. На бирке написано, что нельзя стирать в машинке, я при покупке не обратила внимание. Мне его почистили, стала снова ходить. Но уже через 10 дней он стал таким же самым. Я поняла, что таким образом дешевле новый купить, чем два раза в месяц отдавать в химчистку.

Постирала в машинке, стала сушить, а он пошел какими-то пятнами и разводами, пришлось перестирывать еще раз. К слову, сохнет он аж трое суток. Так что не выйдет быстренько вечером постирать, а с утра в нем уже ходить. К концу сезона от частых стирок и чисток вид у моего пуховика стал откровенно бомжацким. А по цене был такой, что я рассчитывала проходить в нем хотя бы сезона два.

Из плюсов, что он теплый и удобный, можно такое покупать, только если выбирать в другом цвете.