Функциональность
Удобство
Отзыв:

Заводской брак Stihl MS180 C не признан гарантийным случаем

10.07.2018
Дата: 10.07.2018
Достоинства: Не успел обнаружить.
Недостатки: Бракованный товар. Отказ в гарантийном обслуживании.
Функциональность
Удобство

Категорически не рекомендую рассматривать к покупке бензопилу Stihl MS180 C.

Мой опыт покупки, минутной эксплуатации и отказа в гарантийном обслуживании по данной бензопиле.

Я прекрасно понимаю какие комменты последуют под моим сообщением. Но здравый смысл, опыт взаимодействия с двухтактными двигателями и четкое соблюдение инструкции к бензопиле мне в помощь.

Итак, как это было...
Собирать мне это чудо техники не пришлось - собрал подаривший его друг. Я залил оригинальное масло для цепи, смесь тоже стиловского масла с бензином. Переключил движок на подсос (ибо первый пуск, на холодную). Прямо скажу, завелась далеко не сразу. Пришлось помаслать шнурком раз 15. Но случилось чудо - завелась! Через секунд 10 я отключил подсос. Решил подождать полминуты, пока прогреется движок и поставил пилу рядом с собой на бетонную отмостку. Сижу, пилу не трогаю и что вижу - секунд через 15 начал идти небольшой дымок. Насторожило! Сразу взял в руки и заглушил. Осмотрел. Ничего криминального визуально не обнаружил. Снова завел - в этот раз завелась с полпинка. Снял с тормоза и попробовал погазовать. Цепь вертится, но дымок снова появился. Я снова напрягся. Заглушил. Осмотрел. Цепь абсолютно сухая, хотя бачок заправлен полностью. На всякий случай позвонил опытному в такой технике другу (собственно это и был его подарок). Получил заверение, что в новой бензопиле масло иногда с небольшой задержкой поступает. Согласно совету капнут цепного масла на основную шестерню. Решил попробовать что-либо отпилить. Снова завел, снял с тормоза и перепилил брус 50*100. При попытке сделать еще один пил, бензопила скисла - медленно стихла и заглохла. При этом ее тормоз заклинило ...

При попытке рассказать подробности своей одноминутной "эксплуатации" бензопилы персоналу официального дилера, был обвинен в "пилении на тормозе". Заключение данного представителя и вышестоящего дистрибьютора - не гарантийный случай. Считаю такой однобокий подход к поддержке покупателя крайне оскорбительным. Абсолютно уверен в своих корректных действиях и полному следованию инструкции к пиле.

В результате расплавился корпус в месте центробежного сцепления, ленточного тормоза.
Предполагаю, что ленточный тормоз был не настроен и прижимался к колоколу сцепления, из-за чего произошел перегрев и оплавление корпуса.

Резюмирую: не рекомендую покупать бензопилу Stihl MS180 C, в связи с присутствием в данной модели заводского брака.
Рекомендую вообще задуматься о целесообразности покупки техники этой торговой марки в связи с отвратительным и предвзятым отношением представителей к покупателю.

Готов ответить на корректные вопросы по телефону:
+7 926 1877888 (рабочее время).
[email protected]
Александр С.