Отзыв:

Заварничек не заваривает

06.10.2013
Дата: 16.03.2015
Достоинства: хорошая идея
Недостатки: неудобная форма, сложно очищаются, плохо заваривают чай

Мне нравится пользоваться ситечками для заваривания, вместо чайника. Это удобно - заварил чашку, и чайник не надо мыть и место на столе он не занимает.

В городе у нас Икеи нет, эти ситечки со странным и непонятным названием Саккуннинг мне привезли в качестве своеобразного сувенира.

Они продаются в упаковке по две штуки - зеленый и синенький. Стоят около 150 рублей. Приятно, что сразу по две штучки продаются. И Было бы здорово, если бы несколько цветов представлено было, а не только салатовый и синий.

Сделаны довольно прилично и качественно. Но вот незадача - форма у ситечка такая, что чай очень уж долго заваривается! Листовой чай в таком ситечке будто совсем не раскрывается, и чай получается слабым.

Плюс к этому есть ещё неудобство - выковыривать чай из этого ситечка очень неудобно - ситечко длинненькое и узкое - надо умудриться выковыривать его - пальцами не получится - нужны более тонкие и узкие предметы.

Вот так, ситечки мне этим не очень понравились, оказались не совсем функциональными. Хотя идея, несомненно, хороша.