Отзыв:

Заваривать чай в этом термосе не придется.

13.08.2014
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Почти не бьется, держит температуру.
Недостатки: Странная пробка

Этот термос мне подарили. Давно хотелось, чтобы у меня был термос с металлическим корпусом.
Всем этот прибор хорош. И блестит на свету и красиво выглядит. У него есть пластмассовая ручка, за которую его можно держать как чайник.

Еще у него есть ремешок. Он совсем не большой. Его нужно самому прикреплять к корпусу термоса. Для этого на нем имеются ушки для продевания кончиков ремешка. Закрепив ремешок на термосе можно его носить подмышкой, чтобы налитый чай в нем не потерял тепло. Нет, тепло то он, конечно, держит 9 часов, примерно, а потом чай может и остыть. Все бы хорошо.

Захотелось мне заварить траву. Я для этого термос и хотела приобрести, в нем хорошо травы заваривать. Когда я ее использовала, то почему, то большая часть заварки осталась вся в клапане. И как достать ее оттуда?
Прочитала, что народ уже давно научился разбирать эти штуки и мыть их, потому что уже и плесенью начинает нести. О такой процедуре как разборка пробки клапана производитель ничего не пишет в инструкции.

У меня есть еще один термос не такой новый, но похожий, только меньше размером.
Попробовала его разобрать. Получилось, правда, правда, только наполовину. Дальше не вынуть, может сил не хватает. Как я поняла, надо добраться еще до пружины, которая держит нижний клапан. Там то, как раз в новом термосе заварка и застряла. Можно попробовать, конечно, водой промыть, немного растянув пружину, чтобы как то добраться до заварки и смыть ее. Короче новый термос разобрать не вышло, все крепко держится.
Оказывается, надо покупать такой прибор с обычной пробкой и лучше пластмассовой. У меня был термос с пробкой из пробкового материала. Со временем она быстро раскрошилась. А, когда был с пластмассовой пробкой, то был очень хороший. Он и температуру держал и мылся хорошо. Долго он служил мне верой и правдой. Только он был стеклянный и, в конце концов, разбился.
Осталось только производителю посоветовать соединить простую пробку из пластмассы с железным термосом, и он будет идеальным для заваривания трав. Потому что, все гениальное просто.