Отзыв:

Затянули на многие годы. По-моему, нужно было вовремя остановиться

27.03.2015
Дата: 29.03.2015
Достоинства: Первые три сезона - очень интересные. Шикарные саундтреки, качественная съёмка.
Недостатки: Затянули сериал, уже не понятно о чем он.

Сериал "Дневники вампира" появился на экранах в 2009 году и я помню, какой ажиотаж он произвел среди моих знакомых и подруг. Естественно: красивые парни, показывающие свою силу и бесстрашие, вседозволенность - плохие парни уж явно притягивают к себе женское внимание.
Каждая серия была как отдельная история - что-то да и случалось. Ведьмы, вампиры и оборотни - и всё это кучкуется в одном маленьком городишке под названием "Мистик Фоллс" (название уже само говорит за себя). Первые три сезона я считаю просто невероятно шикарными! Два парня добиваются одну девушку - Елену Гилберт, которая одному из них отвечает взаимностью. Естественно, что у второго ревность, ненависть ко всем людям.. Нужно было закончить сериал на третьем сезоне с каким то логическим завершением истории. Но его решили продлить и я, конечно же, как преданный фанат, который с 2009 года смотрит сериал - не могла не смотреть продолжение. И тут началось: героиню Елену бросали сначала в объятия одного парня, потом другого. Просто поиздевались над персонажем- один день любит, на второй не любит. Да и история изжила себя, начали придумывать уже непонятно что, лично я понимала суть первых трех сезонов а потом просто утратила связующую нить. Сейчас уже не смотрю сериал, хотя знаю, что серии изредка, но появляются. Просто не хочу разочаровываться. Свой хеппи энд для этого сериала я уже сформировала, пусть так для меня и останется.