Отзыв:

Затягивает и успокаивает

13.06.2015
;)
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Есть результат работы, успокаивающий процесс
Недостатки: Не выявила

Добрый день посетители сайта!
В школе на уроках труда нас учили вышивать разными способами, но зацепило меня вышивание крестиком. С тех пор это увлечение со мной по жизни уже на протяжении 20 лет.

Мне очень нравится вышивать, этот процесс меня успокаивает и очень затягивает. Начинала я вышивать с маленьких фигурок: бабочки, цветочки. Потом стала вышивать небольшие картины: выбирала рисунок и подбирала под него мулине (это сложный процесс и длительный, но дешевый). Потом покупала наборы для вышивки, включающие в себя полный комплект: канву, иглы, нитки и рисунок.
Вышивать по наборам было одно удовольствие. А сейчас прогресс дошел до того, что печатается на канву рисунок и вышивать теперь одно удовольствие. Картины вышиваю разных тематик, нравится и архитектура, и пейзажи, и цветочные композиции.
Я заказываю с Китая себе набор по вышивке и принимаюсь за работу.

Сейчас у меня в работе несколько вышивок (одна не запланированная, к рождению племянника, будет спящий младенец с соской):

Вышиваю медленно, по мере возможности, но получаю удовольствие от каждого крестика. Очень сложно остановиться в вышивке, кажется еще один крестик и пойду спать, но этот процесс затягивает. В каждый крестик вкладывается душа. Во время вышивки голова отдыхает, все мысли улетучиваются, наступает успокоение. Процесс вышивки это своего рода релаксация после тяжелого рудового дня.
Когда картина готова наступает моральное удовольствие. Свои картины я вешаю по дому, дарю близким мне людям.
Мне нравится мое хобби и я рада, что умею вышивать крестиком.