Отзыв:

Зато красивенькая

12.06.2013
Минск
Дата: 27.07.2013
Достоинства: Красивая, небольшая
Недостатки: Мало памяти, мало функций, неудобный интерфейс, завышенная цена
120$

Ну что тут скажешь, внешне книжка просто шикарна. Маленькая, аккуратная, стильная. Держать в руках - одно удовольствие.
Но она определенно не стоит тех денег, которые за нее просят. Может она только читать. Ни музыку послушать, ни фотки полистать на ней не получится. А я с удовольствием этим занималась на книжке в два раза дешевле.
Технология экрана позволяет читать абсолютно не напрягая глаза. На ярком свету. Так как подсветки в книжке не предусмотрено, читать ее вечером при искусственном освещении проблематично. Хотя обычные книги при таком же освещении я читала без проблем.
Встроенной памяти мало. Всего 2 Гб. Разъема под карту памяти, чтобы компенсировать это, не предусмотрено. С другой стороны, если читать книги в формате txt, то их очень много поместится.
Кстати о форматах, которые поддерживает читалка. Их количество крайне ограничено. Из всех моих многочисленных книг открылось процентов 10 - в форматах txt, doc и pdf. Pdf, кстати, открывается не всегда.
Для меня, привыкшей к сенсорным девайсам, книга не очень удобна в использовании. Пока дотыкаешь до нужного места, пальцы устают.
В общем, я бы посоветовала поискать за эти деньги устройство получше.