Отзыв:

Затерла эту книгу до дыр!

19.09.2014
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Только плюсы!
Недостатки: Никаких минусов!

Несколько школьных лет "Понедельник начинается в субботу" была моей настольной книгой, которую я в прямом смысле - затерла до дыр) Некоторые эпизоды я даже до сих пор наизусть помню! Увлекательная повесть, в которой мирно сосуществуют реальный, советский мир и сказочный, в котором есть обаятельный, но капризный кот-баюн, Баба-яга, обитающая в избе на курьих ногах, которую зовут Наина Киевна. Мой любимый персонаж - именно она. Сказочная Баба-яга осовременилась (как для советского времени), ходит на рынок за продуктами, вся такая в платочке, с авоськами, недовольно бурчит на прохожих... и кто бы подумал, что это ТА САМАЯ Баба-яга))) По-моему это мило)
А институт! Какие колоритные персонажи в нем работают и обитают! Кощей Бессмертный, который находится "в предварительном бесконечном заключении" и фанатеет от самых кровожадных исторических личностей, вурдалаки и домовой-алкоголик - это великолепно и смешно))) В этой книге такого добра - валом!
Это до сих пор одна из моих любимых книг, иногда перечитываю и мне ни капельки не надоедает.