Отзыв:

Заставляет задуматься и пересматривать

21.09.2016
Дата: 07.05.2018
Достоинства: смотрела и пересматривала
Недостатки: нет

Приветствую всех заглянувших в этот отзыв!

Накануне 9-го Мая пересмотрела фильм "Поп", который просматривала уже дважды, но с большим промежутком времени между просмотрами. Как вы уже поняли, фильм не новинка, но трепетно моя душа относится к происходившим тогда событиям, и хочется что-то о том времени посмотреть, вот здесь и начинаются поиски, так как фильмы о войне я не люблю (и читать о ней не люблю, "Войну и Мир" прочитала полностью пропустив главы о войне"), да и событий такого плана полно вокруг. Вот и подбирается фильм на околовоенную тематику, такой как этот, не совсем война, но и точно не мир.

Режиссер этого фильма Владимир Хотиненко, в главных ролях Нина Усатова,Сергей Маковецкий, Лиза Арзамасова. Превосходные актеры, Лизу здесь увидела в новом образе, до этого фильма, она у меня крепко засела в "папиных дочках", здесь она играет девочку еврейку, которая решила оставить свою веру и принять православие, беседа батюшки с девочкой очень сильная, и это начало картины, которое очень затягивает. В фильме нет ни малейших сомнений, что Маковецкий и Усатова батюшка с матушкой.

Для не религиозных людей, которых может оттолкнуть название: не бойтесь, пропаганды нет, вам свое мнение в этом фильме никто навязывать не будет. Показана жизнь того времени, как мирного населения, так и священства.

Фильм сильный, рекомендую к просмотру.

Elemira12
написала 7 мая 2018 в 19:17

Сильный актерский состав в фильме. Стоит посмотреть.

Klara22
написала 8 мая 2018 в 17:14

Актеры отличные, не слышала раньше о фильме.

Sd5e7G
написала 10 мая 2018 в 14:04

Удивительно, что это первый отзыв о фильме. Ведь он не новый. Я смотрела его уже несколько раз. Вы правы, что фильм заставляет задуматься. И Человек, служащий Богу, в данном случае действительно достоин называться с большой буквы. А как вспомню матушку, ушедшую в заснеженный лес... Хороший фильм о правильных и человечных поступках и неравнодушных людях

Джинни
написала 22 июня 2018 в 18:09

Спасибо, обязательно посмотрю, заинтересовали.

thinker
написал 7 ноября 2018 в 14:35

Одно время все собирался посмотреть этот фильм, но что-то не получилось. А потом забыл. Спасибо за отзыв. Возьму на заметку.