Отзыв:

Заставляет задуматься

25.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Интересный сюжет, интересная манера повествования, неожиданная концовка
Недостатки: Зачем говорить о минусах, когда столько плюсов?

Маленькая Анна рождена лишь для того, чтоб помочь своей старшей сестре излечиться от рака. В 13 лет она подает в суд на родителей, чтоб иметь возможность самой распоряжаться своим телом
С Джоди Пиколт я познакомилась совершенно недавно, но основательно. Все её романы отличает манера повествования, которая мало того, что захватывает и погружает в себя целиком, так еще и позволяет более ясно взглянуть на картину происходящего. Это похоже на кино в 3D. Вы просто знаете какие мысли были у каждого героя и почему именно он, именно в этот момент сделал именно так! Не стоит торопиться с выводами и осуждать, пока не ясна цель!
"Ангел для сестры" третья книга, которую я прочла у данного автора, но любимая. Последняя глава, как будто камнем ударила по голове своей неожиданной развязкой и осталось только вытирать слезы и думать. Где-то на форумах читала, что Пиколт просто давит на жалость своими книжками, но я с этим мнением не согласна. Все в книге дозировано в меру.
Я не знаю много книг, которые бы каждой своей главой разворачивали тебя от разгадки на 180 градусов, которые обманывали бы тебя и заставляли задумываться о смысле бытия, не меньше. Я не часто думаю о своем предназначении, о судьбе, но книга прям таки заставляет это сделать.
Советую прочитать книгу тем людям, у кого несколько детей. И тем, у кого детей еще нет.