Отзыв:

Заставляет действовать. Родителям рекомендовано

06.10.2013
Дата: 15.10.2013
Достоинства: Заставляет действовать и думать о правильном распределении денег. Меняет мышление.
Недостатки: Не совсем про российские реалии. Странный перевод на русский

Об этой книге Роберта Кийосаки и Шэрон Летчер не знает, наверно, только ленивый. Это мировой бестселлер, который взорвал мировую общественность.
Роберт Кийосаки - это американский миллионер японского происхождения. Его основная сфера деятельности - выгодные инвестиции и преподавание, Роберт передаёт людям свой опыт и учит их грамотно обращаться с деньгами.
Шерон Летчер - его соавтор и помощник в написании книг.

Рассказ ведётся от первого лица, Роберт Кийосаки описывает свой путь к успеху с самых ранних лет. Как он говорит, у него было два отца, которые учили его двум абсолютно разным вещам. Один отец говорил, что деньги - это плохо, а другой уверял, что деньги правят миром. Двое отцов научили смотреть на мир не однобоко и с разных сторон.

Книга читается легко. Мне не совсем понравился язык и стиль (возможно, это просто корявый перевод на русский), но основные идеи понять можно.
В книге есть практические советы, прямые подсказки с чего начать путь к богатству. Книга даёт ответ на вопрос, почему же некоторые люди, ничего не делая, живут в роскошных домах и ни в чём себе не отказывают, а другие еле сводят концы с концами, работая по 12 часов в сутки.

С другой стороны, надо учитывать, где живут авторы книги, а где живём мы. И не все практические советы, и не все реалии будут полностью понятны русскому читателю. Но хотя, законы денег везде одинаковые. И эта книга заставляет подумать о своих деньгах, их правильном распределении и заставляет действовать, чтобы изменить своё финансовое состояние в лучшую сторону.

В книге есть интересные и правильные наблюдения над системой образования. Очень правильные вещи говорят авторы.

Книга выпущена с рекомендацией к родителям - нашим главным учителям. Прочитав эту книгу, вы будете учить своих детей правильным вещам, применив которые они смогут быть успешными.

Vesna
написал 15 октября 2013 в 19:10

Не читала эту книгу.Но,судя по отзыву,интересная

Katarina
написала 18 октября 2013 в 00:42

Тоже надо бы почитать. Много слышала о подобных книгах, но все никак не решусь купить.

написал 18 октября 2013 в 00:46

а я в интернете скачала за бесплатно.

ЛюбовницаКороля
написала 18 октября 2013 в 08:12

Почитаем, отзыв заинтриговал

Квантика
написала 18 октября 2013 в 12:46

А мне показалось, что книга немного...наиграна, что ли. Слишком неправдоподобна.

написал 18 октября 2013 в 13:20

возможно, автор обо многом умолчал. А какой-то наигранный элемент в книге есть ,да

Хиппа
написала 1 апреля 2014 в 11:14

Думаю, что нам до японско-американских миллионеров далеко, сколько ты чего не читай...((

написал 5 апреля 2014 в 11:10

да...может быть и так(( но всё же хочется верить в лучшее и хоть как-то улучшить положение