Отзыв:

Защита малыша от солнца: опробовано малышом, наш результат

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Не вызывал аллергии, несильный запах, эффективность
Недостатки: Не сразу впитывается

Крем солнцезащитный водостойкий "Мое солнышко" с максимальной степенью защиты покупал муж по моей просьбе для дочки, когда ей исполнился 1 годик. На упаковке как раз есть информация о том, что он подходит малышам с 1 года. Но, начну по порядку.
Вот так выглядит тюбик крема с защитой от солнца "Мое солнышко":

Тюбик такой солнечный и явно детский, невольно улыбаешься. Цена на нем указана 2013 года - 100 рублей. Сейчас он определенно подорожал. А вот так выглядит обратная сторона тюбика:

Здесь подробно и о креме, и о способе применения, и о составе крема. Состав, надо сказать, есть на русском языке, правда, понятных ингредиентов там немного. Крышечка откручивается, и можно увидеть вот такое горлышко у тюбика:

Удобно, что крема выдавливается немного. Сам по себе крем довольно плотной текстуры, а потому расход у него экономный. Вот так выглядит солнцезащитный крем Мое солнышко SPF50:

Он довольно приятной консистенции, легко размазывается, но вот впитывается тяжело, после намазывания видны белые разводы:

Но я не считаю это чем-то критичным, к тому же разводы быстро исчезают. Кожа от крема мягкая. Никаких аллергических или других неприятных реакций на крем ни у дочки, ни у меня не возникало. Запах не сильный. А теперь о главном. Крем я использовала и для дочки, и для себя. Использовала и во время обычных прогулок, и во время пребывания на пляже. Конечно, с ребенком мы не стараемся выходить на солнце в часы пик, но бывают исключения. Надо отметить, что крем ни разу не подвел. Правда, на его водостойкость я не рассчитывала, и после купания возобновляла покрытие. Но никаких покраснений у дочки от солнышка не возникало.
Так что солнышко не навредило моему солнышку, а потому и потраченных на крем денег не жалко (да и хватило нам его на 2 с небольшим года).