Отзыв:

Защита хорошая, но запах при обработки сильный (фото)

16.04.2015
Дата: 22.05.2016
Достоинства: Защищает от клеща, простота нанесения
Недостатки: Запах, может быть аллергическая

Сегодня я хочу рассказать вам еще об одном хорошем средстве "защите от клеща собак". Которым мы всегда пользовались до таблеток Бравекто

Это капли от клещей Сертифект компании Merial. Которые я считаю тоже отличной защитой, так как пользовались ими два года и проблем с клещами не знали. Кроме одной, но это пожалуй минус всех капель и ошейников. Это запах.

Так выглядит упаковка капель. Упаковки разные все зависит от веса собаки. Так как эти капли были для моей ротвейлерши, то и весовка капель соответствующая 20-40 кг.

Сами капли герметично закрыты в такой вот пластиковой капсуле.

Мой вам совет, если решите обрабатывать этими каплями, то делайте это лучше на улицы. Просто запах у них очень сильный. И токсичность тоже.
Так как моя собака постоянно всегда с нами, три дня после обработки это просто не жизнь. Ребенка приходилось к бабушке в гости отправлять пожить. Поэтому начали искать какую то другую защиту. Те же капли 3Д не так пахнут как эти. Или ошейник килтекс. Но зато тут защита лучше. Вот так и терпели, ради того, что бы собака не заболела пираплозмозом.

Собака после них тоже день немного вялая, еще бы так дурно пахнуть. Обработанная шерсть блестит. Собаку нельзя мыть три дня и стараться не гулять с ней под дождем. Защита так же действует 3 месяца. На сезон нужно 2 упаковки.

Все хорошо в каплях Сертифект кроме запаха, который три для после обработки сильный. Мельких собак я бы не обрабатывала такими каплями.

Что касается клещей, то защита из капель я считаю лучшая.