Отзыв:

Зарядка

04.04.2014
Дата: 05.04.2014
Достоинства: Управление током зарядки, разрядка перед зарядкой, слежение за процессом, контроль перегрева, независимая зарядка каждого аккумулятора
Недостатки: Иногда "не видит" сильно разряженный аккумулятор
Рейтинг: -1

У меня накопилось много аккумуляторов разные степени кондиции. При использовании простой зарядки без дополнительных функций часто оказывалось, что комплект аккумуляторов работы недолго из-за того, что разные аккумуляторы в нем способны заряжаться в разной степени. Поэтому меня очень обрадовала возможность управлять процессом заряда и разряда аккумуляторов, а так же контролировать, какие параметры они способны выдавать.

Зарядка TechnoLine BC 700 позволяет выполнить полный разряд аккумулятора перед зарядкой. При этом можно выбрать величину тока для зарядки — 100, 250 или 350 миллиампер. В процессе зaрядки показывается, сколько времени идет процесс и сколько миллиампер-часов набрал каждый из четырех аккумуляторов. Причем каждый аккумулятор обслуживается зарядкой отдельно, независимо от других. По результатам зарядки можно рассортировать аккумуляторы по их качеству.

Единственный недостаток устройства — иногда она не опознает слишком сильно разряженные аккумуляторы. Просто не видит, что аккумулятор вставили и ничего не делает. В этом случае помогает нехитрый прием: надо на 10 минут вставить аккумулятор любую самую примитивную зарядку, а потом переставить в Technoline.