Отзыв:

Зарегистрировалась из-за любопытства, ни плохого, ни хорошего не скажу

27.09.2017
Дата: 16.12.2023
Достоинства: Понятный интерфейс, есть система наград. Какие то бонусы за деятельность, которые можно вывести на реальный счет.
Недостатки: Мало "живых" людей, нет активности

На сайт "Большой вопрос" меня привело исключительно любопытство. Очень часто читала о нем от других пользователей, да и примелькалось название сервиса за последние годы. Регистрацию прошла в начале этого года, и какое-то время даже исправно посещала сайт, принимая участие в создании вопросов и ответов.

Сразу отмечу, что "зарабатывать" на сайте Большой Вопрос" даже в мыслях не держала, так как считаю безумием тратить свое время на столь копеечную оплату за контент. Подобные сервисы я считаю чисто баловством, где можно провести нескучно время, а вознаграждение - это просто приятный бонус. Поэтому мой отзыв касается самого сайта и моего опыта пользования, а не финансовому аспекту.

Итак, на сайт БВ я заходила периодически, когда на то было свободное время. Если честно, вначале у меня был даже интерес к сервису, так как сама его суть вопросов и ответов напоминала хорошие времена "Ответы.Майл", где мне нравилось проводить время (и даже завела там несколько хороших знакомых). Но спустя время мне стало откровенно скучно, так как особого оживления я так и не увидела, наверное пик популярности БВ остался далеко позади.

Всего я задала там более 30 вопросов и еще чуть больше дала ответов:

Как можно заметить, средняя длина моих ответов 668 символов: я никогда не скуплюсь на обстоятельные и развернутые ответы, если разбираюсь в теме. А "не по теме" стараюсь вообще не отвечать.

Но вот с моими вопросами дела обстоят печально (что и побудило меня перестать посещать сайт), ведь ответов на них я почти не получала:

Я пробовала писать вопросы на разные темы: персоны, игры, маркетинг, хобби, кредиты. На половину из них нет ответов вообще, и только на один вопрос я получила 3 развернутых отклика. Возможно дело в личной популярности, и то, что у меня нет привычки играть в "дружбу" с пользователями (ни на одном сайте).

Именно отсутствие активности и снизило мой интерес, отвадив меня посещать сайт регулярно. От этого сайта я ожидала большего, какого-то плотного взаимодействия и общения с другими пользователями. Ведь, начитавшись отзывов о БВ, мне казалось, что это идеальное место для "тусовок" =)

Скромно о финансах

Ну этот раздел лишь для тех, кто присматривается к сайту БВ и кого интересует возможность получить дополнительную копеечку. Просто покажу скрины начислений из своего ЛК:

Чтобы вы понимали: я НЕ активный автор, написала всего 31 тестовых вопроса и дала 49 развернутых ответов. На популярность тематики не обращала внимания. То есть я типичный пользователь, который просто протестировал площадку. Поэтому мой скрин финансов (с 13 кредитами) ну никак не может быть показательным, так как судя по отзывам других авторов, некоторые стабильно в день получают 1-2 кредита от сайта.

Система наград на БВ

Мне это очень нравится, когда помимо финансовых вознаграждений, автор имеет возможность потешить свое самолюбие, получая разного рода награды за определенные достижения. Несмотря на довольную низкую активность на сайте "Большой вопрос", мне удалось собрать несколько наград, в том числе по одной золотой и серебряной:

Награды, в основном, нужны для повышения репутации, но некоторые могут и дополнительные кредиты принести. Если бы я продолжила активно писать на сайте, то поставила бы целью забрать награду "Автор года", ведь с объемом контента у меня никогда проблем не было.

Общие впечатления от сайта "Большой вопрос"

Вообще нейтральное. Как сервис для заработка я бы никому его не рекомендовала, потому что "заработком" ту точно не пахнет. Лучше потратить время на статью в своем блоге, или на той же Толоке выполнить задание. Даже те, кому удается лидировать по количеству начислений, это же сущие копейки! Вот если сайт может чисто в теории приносить от 2000-3000 рублей в неделю, не затрачивая при это все свое время на него, тогда и можно его рассмотреть более серьезно.

Но сама система вопросов и ответов на БВ заманивает пользователей. Многие находятся в поиске сайта, где можно пообщаться с другими на любимую для себя тему, или дать дельный совет по теме. "Ответы.Майл" уже давно изжили себя, превратившись в рекламную помойку, а на БВ пока довольно чисто, да и интерфейс довольно понятен и удобен (в отличии от форумов). Вот только проблема с самой посещаемостью. Для меня здесь очень "глухо и тихо", а обсуждать темы, которые мне не интересны нет желания.

Поэтому ставлю четверочку сайту "Большой Вопрос": сама я тут не прижилась, но может вам понравится.

Olga-Sy
написала 17 декабря 2023 в 03:02

Я на Большом вопросе присутствую под настроение, а его в последнее время на подобные ресурсы почти нет. Вы совершенно правы - этот сайт не для заработка, а скорее чтобы скоротать время (заодно и копейку получить). Но выводить "заработанное" придется долго - там минималка уже 150 кредитов.

rto
написала 17 декабря 2023 в 13:04

Тоже как и Вы пишу таи крайне редко, только из интереса

thinker
написал 17 декабря 2023 в 13:25

Я на этом сайте почти, что с истоков ). Раньше и вопросы были интересные и баллы начислялись внушительные. Сейчас захожу на него только от случая к случаю. Заработка почти ноль, контент тоже стал так себе