Отзыв:

Заработала больше 10 тысяч, а ведь сначала не понравилось (скрины)

05.09.2013
Псков
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Можно и нужно работать
Недостатки: Не все сразу

С Отзовиком я дружу с 28 октября 2011 года, но плотно на нем стала работать где-то спустя полгода после регистрации. Поначалу мне показался скучным интерфейс и неубедительные заработки. 3 копейки за просмотр и 7 копеек с половиной за сутки... сами понимаете, новичку хочется все и сразу. До Отзовика я строчила на другом портале, но выросшие заработки застопорились на месте и я решила начать возделывать новый проект.
Чем больше я работала, тем было интереснее...
Во-первых, начал расти личный коэффициент, на который умножаются гроши за просмотры. С ним начал расти ежедневный заработок.
Затем заработала репутацию, которая в данный момент мне дает право болтаться на 25 месте среди ТОП-100.
У меня появились мои постоянные читатели (а каждый читатель - это копейка в мою копилку), для которых я стараюсь писать нескучно, с определенной долей юмора. Снабжаю все отзывы фотографиям. Если хочу, чтобы статья попала на главную страницу и получила максимальное число просмотров, то стараюсь затрагивать актуальные для сайта темы и быть очень подробной в своем эпистоляре. Естественно, для таких отзывов делаю много фото.
Сейчас мой пассивный заработок в сутки составляет 20 рублей. Если пишу обстоятельный отзыв, то в сутки зарабатываю больше 30 рублей. При таком раскладе я могу выводить через день минималку - 100 рублей.
Сайт постоянно идет навстречу своим участникам - снизил минимальную сумму для вывода с 200 рублей до сотни. За новые отзывы оплачивает небольшие бонусы в виде однократной суммы. В среднем у меня за отзыв выходит 7 рубликов. Чем новее новинка и чем первее отзыв на нее, тем выше бонус. Если отзывов на товар больше 40, то вы получите "зеро" в табличку заработков (но за просмотры денюжка идет).
Очень давно не подрастал коэффициент. Но на фоне того, что заработки в общем и так подросли (расценки за отзыв сейчас повыше) это даже и не раздражает.
Работаю на сайте стабильно. Было несколько эксцессов, которые урегулировали мирным путем. Администрация отзывчивая, если что не так, старается идти навстречу. Оплата идет четко и всегда по требованию. Еще ни разу не обманули. Прилагаю скрины в подтверждение.
Первый - начало пути.
Второй - нынешняя ситуация и мои 10 тыс, которые каждые 3-5 дней пополняются новой сотенкой. Я не сижу на Отзовике плотно, потому что очень много работы интересной вокруг. Да и не интересно на одном проекте засиживаться...

написала 13 сентября 2013 в 23:23

Я раз в месяц вывожу. Вывела за все время более 8 тысяч рублей.

написала 13 сентября 2013 в 23:28

Отредактировано 13.09.2013 в 23:28

Если мой отзыв на главной странице, то у меня в сутки 35 рэ. 3 дня и у меня минималка в кошельке. Я вывожу сразу, как только набираю сотню (мало ли что где обвалится, а так деньга в кошелечке), так что в месяц тысячу выводить - реально.
Если не пишу (торчу на других проектах), то за 4-5 дней набираю минимум.

Хиппа
написала 13 сентября 2013 в 23:48

Отредактировано 13.09.2013 в 23:49

А я вот что-то пока никак освоится там не могу(( Не понимаю, то ли со всеми дружить нужно, чтобы отзывы просматривались, то ли что...
А за какой промежуток времени сумма со второго вашего скрина образовалась, которая "10.145", если не секрет, и сколько всего у вас примерно отзывов?
И как "простому смертному" попасть на главную или для этого нужно быть вхожим в топ-100?

написала 14 сентября 2013 в 00:06

Отредактировано 14.09.2013 в 00:07

Друзей нужно много. У меня 1000 друзей. Сейчас администрация на это дело наложила лимит - не более 200. В свое время я расчухала, что число друзей прямо пропорционально числу просмотров. Когда администрация расчухала, что народ это дело расчухал, они тут же установили регламент. Тем не менее, можно личным сообщением опрокинуть к себе лишнего друга. Я на сайте работаю по ником Ева Браун. Может быть знаете. Я в сотне топ. У меня уже есть свой читатель, который читает мои отзывы, даже если они не очень им и нужны. Чтобы попасть в топ, пишите отзывы для главной страницы. Они должны быть обстоятельными, интересными, с красивыми фото. Без напряга идут на главную про бытовую технику и путешествия (отели, страны, курорты, санатории, всякие фестивали), про автомобили (естественно, с фоткам). Чем больше будет отзывов на главной, тем быстрее вы попадете в ТОП. Кстати, можете посмотреть мой последний отзыв про безделуху-бижу. Он попал на главную. Отзывов у меня ровно 362 штуки. Если что, пишите мне в личку на сайте, подскажу, как и что. Маникюрные отзывы пользуются огромной популярностью у модераторов в плане главных страниц.

написала 14 сентября 2013 в 00:14

А что дает попадание в топ?
Блин, 1000 друзей - это ж куча времени нужна, чтобы прочитать каждый их отзыв и откомментить... Даже если не каждый, а интересный.

написала 14 сентября 2013 в 00:17

Отредактировано 14.09.2013 в 00:18

Что дает ТОП? Ну, сами посудите, ТОП дает просмотры и заработок. Народ ходит, смотрит. Естественно, из целой кучи трудно выудить кого-то интересного. А зайдешь в сотню опытных и начинаешь у них учиться уму разуму. Я когда попала впервые на проект, так из топа не вылезала - читала отзывы самых топовых и между ними. В основном большинство новичков идут в топ, чтобы посмотреть, кто там такие и как они пишут отзывы.
А зачем читать все отзывы!!! На это времени физически не хватит. Я читаю только то, что мне нужно и интересно. Остальное удаляю и все. Народ на меня не обижается :)

написала 14 сентября 2013 в 00:23

Просто сколько раз заходила на Отзовик, никогда не читала отзывы тех, кто в ТОПе, даже на первых местах, поэтому и интересуюсь. В сам ТОП заглядывала, но скорее из статистических соображений - со скольким количеством отзывов люди туда попали. Но внутрь отзывов - нет.

написала 14 сентября 2013 в 00:24

Вообще, всякого рода топы и прочие списки - это еще соревновательный дух среди участников.

написала 14 сентября 2013 в 00:29

Это да, но мне интересна именно практическая польза ) Например, в финансовом выражении. Я не падкая на места в списках и виртуальные медальки.

написала 14 сентября 2013 в 00:33

Отредактировано 14.09.2013 в 00:34

Вы знаете, я не парилась над топ-100 и не парюсь сейчас. С финансовой точки зрения пользы со стороны портала нет - висишь в топ и все. А вот то, что просмотры побольше, я уверена. Я работаю над тем, чтобы получился интересный отзыв и попал на гл. страницу просмотров ради, а вместе с тем и в топе топчусь. В топ пролезть не так и сложно, а вот наверх забраться - будет потруднее. У меня и репутация не маленькая и отзывов много, но болтаюсь на 25 месте. Не забивайте голову топом. Работайте и все. Когда туда попадете, поверьте мне - будет приятно. Главное, что денег за это не берут.

написала 14 сентября 2013 в 00:21

Отредактировано 14.09.2013 в 00:22

Забыла... на сайте я зарегистрировалась 28 октября 11 года. Первую денежку вывела смотрите по 2-ому скрину - первая строка снизу (не очень быстро, скажем так). Верхний скрин - регулярность последних выплат.

написала 14 сентября 2013 в 00:05

Друзей нужно много. У меня 1000 друзей. Сейчас администрация на это дело наложила лимит - не более 200. В свое время я расчухала, что число друзей прямо пропорционально числу просмотров. Когда администрация расчухала, что народ это дело расчухал, они тут же установили регламент. Тем не менее, можно личным сообщением опрокинуть к себе лишнего друга. Я на сайте работаю по ником Ева Браун. Может быть знаете. Я в сотне топ. У меня уже есть свой читатель, который читает мои отзывы, даже если они не очень им и нужны. Чтобы попасть в топ, пишите отзывы для главной страницы. Они должны быть обстоятельными, интересными, с красивыми фото. Без напряга идут на главную про бытовую технику и путешествия (отели, страны, курорты, санатории, всякие фестивали), про автомобили (естественно, с фоткам). Чем больше будет отзывов на главной, тем быстрее вы попадете в ТОП. Кстати, можете посмотреть мой последний отзыв про безделуху-бижу. Он попал на главную. Отзывов у меня ровно 362 штуки. Если что, пишите мне в личку на сайте, подскажу, как и что. Маникюрные отзывы пользуются огромной популярностью у администрации.

написала 20 сентября 2013 в 08:07

Сейчас все начинают удалять друзей, которые не смотрят их отзывы и не плюсуют. на сайте теперь можно под своим отзывом посмотреть кто голосовал, а кто нет за отзыв. Некоторые комментарий пишут, а не плюсуют. Для некоторых, особенно из ТОПа 100 это прямо стало делом принципа. Я на одном форуме общаюсь, так там девочки из ТОПа кто по 80 друзей удалил, кто ни в одном из отзывов плюсиком не отметился, кто по 100. И ведь время есть все посмотреть...

написала 20 сентября 2013 в 08:23

Я этим не занимаюсь. Мне жалко терять время на статистические сводки. Единственное, недавно вошла в список и удалила тех, кто не принял дружбы и забаненных пользователей. Вряд ли подобная схема использования друзей сможет повысить рейтинг заработков. Нужно в первую очередь работать, а не вычислять тех, кто плюсует, а кто - нет.

написала 20 сентября 2013 в 23:11

Вот и мне это странно - время на это тратить жалко. Просмотреть все свои отзывы... Это ведь надо с ручкой делать. Так не запомнишь. Потом удалить друзей, причем ведь уже не наберешь, если их уже больше 200. Я в свое время подчистила друзей, но только из тех соображений, что не успеваю всех читать. Оставила только порядка 20 человек, которых интересно было читать и с кем общаюсь на форуме. Сейчас опять больше сотни...

Хиппа
написала 21 октября 2013 в 12:03

А там есть форум, ооо, я и не знала?!
Может, лучше и не знать, итак времени ни на что не хватает))

написала 24 сентября 2013 в 00:31

Мда, вот уж действительно людям нечем заняться :))) Мне бы столько свободного времени.

MamAmely
написала 18 октября 2013 в 00:25

А как у вас с реферальной программой, есть какой-нибудь доход? У меня 10 рефералов, за все время доход - 12 рублей)))

написала 18 октября 2013 в 09:07

Отредактировано 18.10.2013 в 09:09

У меня 2 реферала, но они не работают. Соответственно, доход никакой. Я на этом ставку не делаю, потому что на сайт приходят идейные люди и чаще всего не по реферальной ссылке.

Просто Влада
написал 25 августа 2015 в 10:13

Очень полезный опыт, тоже там сижу уже год.

написала 25 августа 2015 в 10:25

Не бросайте Отзовик. У него преимущество в пассивном заработке.