Отзыв:

Заработаете, но... много ли? (+ мои выплаты)

18.08.2014
Санкт-Петербург
Дата: 19.08.2014
Достоинства: есть возможность заработка, хоть и не большого
Недостатки: дешевые заказы, высокая конкуренция на хороший заказ

Я зарегистрировалась на этой бирже в январе 2014 года и проработала там всего лишь месяц. Нет я не удалилась и не разругалась с администрацией и заказчиками. Я, вернее меня просто нашел постоянный заказчик и предложил длительный проект. Вот он главный плюс этой биржи.

Что я лично могу сказать о ContentMonster?
1. Очень мало хороших заказов. Хороших - это в смысле дорогих. Хотя бы от 50 рублей за 1000 знаков.

На фото как раз пример хорошего и плохого (дешевого, но срочного) заказа.

2. Не очень хорошие условия для новичков и исполнителей в целом. Биржа берет процент с суммы предложенной вам заказчиком, а также процент при выводе денег на ваш кошелек.
Если заказчику что-либо не понравилось, неважно что, он может поставить вам отрицательный отзыв без объяснения. А это снижает рейтинг и ваше место в списке копирайтеров.

3. Выплаты производят в течение трех дней. За мой опыт могу сказать что деньги всегда перечислялись на кошелек WM в последние пару часов 3-го дня)) тянут до последнего, в общем.

В принципе работать там можно. И, наверняка, если сидеть безвылазно, можно выловить хороших заказов. Благодаря этой бирже я нашла постоянного заказчика. Возможно найду еще.

На биржу я вернулась, т.к. тот проект завершен.

И, как обещала, скрин выплат.