Запах
Стойкость
Отзыв:

Запах приятный, но при чем тут Париж?

05.07.2013
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Аромат по началу хорош
Недостатки: Раскрывается очень кислым запахом
Запах
Стойкость

Когда-то давным-давно я захотела стать консультантом компании Инфинум. Я даже распробовала разные ароматы. И тогда же я успела попробовать два аромата, которые меня заинтересовали, - День в Париже и Ночь в Париже. Но тогда мне очень не понравился маркетинг-план Инфинум. Тем интереснее и приятнее мне было узнать, что Фаберлик, где я работаю уже более десяти лет, объединился с Инфинум. У меня появилась просто уникальная возможность заказать эти самые туалетные воды со скидкой консультанта.

Туалетная вода "День в Париже" по факту оказалась не такой приятной и уникальной, какой показалась мне в первый раз. Запах кажется интересным - лёгкий цветочный аромат, но уже буквально через десять минут что-то в нем неуловимо меняется, и на моей коже он начинает пахнуть как нечто скисшее, испортившееся. Раньше я думала, что это от жары - ну понимаете, вода контактирует с потом и получается такой эффект, но пробовала аромат и весной. И осенью, и даже зимой - ситуация та же, просто кислый запах разной интенсивности идет.

Если говорить о пирамиде аромата, то это:
Начальные ноты: бергамот, ревень
Сердце: дурман, индийская тубероза, роза центифолия
Шлейф: сандал, пачули.

Однако ничего из вышеперечисленного я не ощущаю, разве что ревень, который, скорее всего, и дает такую реакцию на моей коже. Мне вообще безумно жаль, что вода эта оказалась мне неподходящей - купила ее уже пару лет назад, а она до сих пор как будто только начатая! А ведь у нее и коробочка красивая (обожаю такие) - с очень милым рисунком на боках и интересной абстракцией на лицевой стороне. Сам флакон не сильно привлекает внимание, но тоже неплох.

Вот в случае с этим ароматом я рада, что его сняли с производства - совершенно ничего особенного, только завлекательное название аромата, а уж причем тут Париж? Я совсем иначе себе представляю запах Парижа, и почему-то у меня он ассоциируется с чем-то кондитерским =) Думаю, когда-нибудь эта туалетная вода у меня все-таки используется. Но пока она по-прежнему ждет своего звездного часа =)

Удивительная Рядом
написал 30 июня 2014 в 00:41

Чем дальше фирма от Парижа, тем больше давит на ассоциации с Парижем. Вообще же бывалые говорят, что есть некая "химия кожи", при которой один и тот же аромат может по-разному раскрываться на разных людях. Ясень пень, речь идёт о "Диоре" или "Живанши", а о МЛМ-овских химикатах, но и у дорогих композиций, и тех, что подешевле, могут быть "индивидуальные" вариации раскрытия.

Elana
написала 30 июня 2014 в 08:20

Да, на моей коже все-таки ароматы вкусно раскрываются, а этот вот подкачал, даже жаль=)

elenaav
написала 30 июня 2014 в 17:41

Париж - это просто рекламный ход, по-моему