Отзыв:

Запах приправы резковатый, но если добавлять совсем понемногу, то пойдёт.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 26.03.2015
Достоинства: Красочная, удобная упаковка, хорошо закрывается, пряные травы не сильно измельчённые.
Недостатки: Резковатый запах.

Специи от Приправыча мои самые любимые! Всегда смотрю, а вдруг что-то новенькое у них появилось?
И вот недавно я опять наткнулась на новинку. Купила приправу Приправыч «Букет Гарни».

Сюда вошли все травы, которые популярны во Франции. Причём действительно в сложной комбинации, поэтому так приправа и названа. Во Франции такой букет специй кладут в бульон, используют при готовке соусов, мяса, рыбы.
Этот «Букет Гарни» у Приправыча состоит из петрушки, базилика, тимьяна, майорана, чабера, лаврового листа, укропа, чеснока, лука, розмарина.

Запах приправы довольно пряный, даже резковатый. Очень трудно определить, какая трава доминирует. Сначала кажется, что пахнет майораном, затем примешивается запах розмарина. Затем и тимьян проглядывает…
Поэтому если вам какая-то из этих трав не по вкусу, и вы от неё начинаете чихать, то лучше повремените с покупкой приправы. Если вы думаете, что травка со временем выдохнется, то глубоко заблуждаетесь. Пакетик сделан добротно: прослойка фольги не даёт улетучиваться аромату. Смесь не просыплется, так как отверстие на упаковке хорошо закрывается на «замок».

Приправой я пользовалась. Добавляла в томатный подлив с мясом. Но клала совсем мало – щепотку. И ещё добавляю к пицце – самую малость! Наверное, к макаронам подойдёт. Но я не пробовала.
А блюдо ведь должно быть только слегка пряным, а не напоминать аптечную лавку.
Например, на упаковке с Букетом Гарни дан рецепт, в котором на 400 грамм (обратите внимание!) камбалы добавляется аж 2 столовые ложки этой, я не скажу что термоядерной, но всё-таки очень резкой смеси трав.
Это же каким любителем пряных трав надо быть, чтобы понравилась такая рыбка! Хотя, может быть, здесь опечатка. Ведь пара щепоток камбалу точно не испортит!
Надолго же мне хватит приправы «Букет Гарни»…