Отзыв:

Занятный сериал с актуальной темой..

28.08.2015
Крым
Дата: 21.11.2015
Достоинства: Актуальная тема, юмор
Недостатки: Грустно, что это нереализуемая мечта

Новый сериал от студии "95 квартал". Набор актеров соответствующий.

Тема - самая наболевшая, для украинца. И не только для украинца.

В моем понимании фильм наглядно показывает мечту натерпевшегося народа, получить наконец нормального президента и правительство думающее о народе. Показывает что значит "народный президент", "народное правительство". И собственно кто такие депутаты, министры.. для чего они занимают свои посты. И как бы отвечает на вопрос "за что боролись-то"?

Словом тема сериала - а что если бы президентом стал честный человек из народа?

Далее сюжет фильма весьма предсказуем (пока это так). Простой учитель истории вдруг становится президентом страны. Ну и далее о том как и с чем он сталкивается. Как он пытается противостоять и ломать систему.

Но предсказуемость сюжета не мешает. Сериал воспринимается отдушиной.. Конкретно показывается как должно быть, и как есть. Впрочем, я допустим не могу предсказать чем закончится данный фильм.. есть варианты. Интересно к какому финалу приведут зрителя создатели фильма.

В сериале, как и всегда у 95 квартала, много юмора и высмеиваний определенных моментов в политике. Благодаря чему смотрится легко. И трудно с чем-то не согласиться.

Единственное, что.. не смотря на то что это комедия, остается некая грусть после просмотра. С одной стороны понимание того, как же заждался народ достойного правительства. А с другой стороны понимание насколько подобное нереально воплотить в жизни..

Словом, фильм, к сожалению, утопичен. Но смотреть стоит.