Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Занятный и симпатичный кликер

12.11.2015
Дата: 16.11.2015
Достоинства: Симпатичная графика и звук. Простота - сможет даже малое дитя.
Недостатки: Со временем может показаться однообразной, наверное.
Графика
Геймплей
Звук

[photo 136102]

Недавно я попробовал новую бесплатную игрушку на айпаде - "Tap Titans". Нашёл я её в разделе аппстора "Игры на скорость. Но я по честному вряд ли отнёс бы её к этой категории. Мне кажется, скорость в этой игре не так уж и важна. По жанру, это явно "кликер". Слышали о таком? Некоторое время назад была весьма известна игра "Coockie clicker". Если вы слышали о ней или играли, то поймёте, о чём я.

Смысл игры в том, что наш герой всё время сражается с разными чудовищами. А мы им управляем, долбя по экрану. Всё. Просто касаемся экрана, а наш персонаж наносит удар по врагу. Когда мы убиваем одного врага, нам даётся некоторое количество денег в награду, а на месте поверженного супостата, мгновенно появляется другой. За деньги можно купить разные улучшения. Например, апгрейдить урон от каждого удара нашего героя. Либо нанять себе союзника - дополнительного персонажа, который будет стоять рядом с вами и тоже бить по врагу время от времени. Довольно медлительно, правда. Но всё же, хоть какая-то подмога. За деньги же можно улучшать урон от союзников. Можно научить нашего героя новым суперударам. И так далее. Игра выглядит довольно симпатично.

[photo 136093][photo 136094][photo 136095][photo 136096][photo 136097]Кто бы мог подумать, что нам придётся избивать Деда Мороза?[photo 136098][photo 136099]Так выглядят боссы - обратите внимание на таймер сверху - нужно успеть убить его до того, как время выйдет.[photo 136100][photo 136101]

Враги практически никогда не защищаются. Это выходит не бои даже, а какое-то избиение нами несчастных монстров. Единственная трудность бывает с боссами, которых нужно убить за отведённое время. Если наш персонаж недостаточно прокачан, то мы не успеем и придётся начианать уровень заново.

Думаю, в подобных играх захватывает невероятно быстрый прогресс. Начинаем мы с одного персонажа, который еле-еле дерётся, с врагов выпадают жалкие монетки. Но проходит немного времени и вот мы уже понанимали себе целую армию, которая сражается вместе с нами, наши удары уносят сотни и тысячи единиц жизни врагов. Растёт уровень нашего героя, но с ним растёт уровень и его врагов. Так что всё время сохраняется некоторый баланс между одним и другим.

Благодарю за эту занятную немудрёную игрушку. На сколько она увлечёт меня? Думаю, на пару-тройку деньков. Обычно играю но несколько минут, когда стою в очереди где-нибудь или во время небольшого перерыва в работе.