Отзыв:

Занимательный и выгодный процесс.

06.04.2014
Дата: 07.04.2014
Достоинства: Не сложное разведение, прибыльность
Недостатки: Возможная угроза мора

Не так давно решили заняться разведением кроликов. Перечитали много литературы по содержанию и вперёд. Купили пару обыкновенных серых кроликов (кроль и крольчиха) у знакомых кролиководов. Сам процесс содержания очень увлекательный и нам понравился. Очень интересно было ухаживать совместно с детьми за самочками и маленькими крольчатами, кормить их зелёной травой. За лето поголовье увеличилось до двадцати пяти кроликиков. Но случилось непредвиденное. Течении недели один за другим, наши пушистики погибли. Подкосил мор-бич кролиководов.
Крольчатина-очень нежное и вкусное диетическое мясо. Разведение не сложное, экономически выгодное.
Единственный минус-угроза потерпеть урон, как в нашем случае.
Ведь у кроликов нежное не только мясо.

написала 9 апреля 2014 в 22:21

Уже давно известно что кролики очень болезненое животное!!Если его не прививать то сохранить живым ваше хозяйство будет сложно!Начинает болеть один и за ним заражаются все и умирает большинство выживаемость очень низкая!У меня дядя держал долго кролей и помню как было печально когда они погибали!Я сама лично делала уколы кроликам именно от тех болезней от которых они чаще всего умирают!Так что нужно найти информацию обо всех болезнях и прививать свое кролячье хозяйство!И выгода конечно же будет и вкусное мяско тоже))