Отзыв:

Занимательная математика

11.03.2015
Дата: 12.03.2015
Достоинства: Развивают логику, мышление, прививают интерес к математике
Недостатки: Не знаю

Учитель в классе, где учатся мои двойняшки, использует дополнительно к основному учебнику пособие Жикалкиной "Игровые и занимательные занятия по математике" издательства Просвещение.
Детям очень нравятся задания из этого пособия - готовы думать над занимательными задачками хоть целый день. Там собраны математические игры, задания, головоломки, которые развивают мышление, память и логику. У детей повысился интерес и к математике благодаре этой книге, хотя они у меня оба гуманитарии и склонностей и таланта особого к математике не имеют.
Я так же приобрела домой такое пособие и когда есть время я сама с детьми занимаюсь по пособию. Задания настолько хорошо продуманы, что даже мне - взрослому человеку, очень интересно их решать. Так наши занятия математикой с детьми превратились из муки в увлекательнейшую игру.
Всем родителям, у которых детки испытывают трудности в математике, рекомендую это пособие. Даже если ваши учителя не используют его в работе в классе, можно без проблем делать задания дома, как дополнительную нагрузку.

написал 13 марта 2015 в 16:57

Привет!На какой возраст книга? Насколько усидчивы дети?