Отзыв:

Замёрзший мужик и огурцы... Ему бы чаю горячего!

17.10.2014
Казань
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Хорошая всхожесть, удобство выращивания, универсальность применения в пищу
Недостатки: Мужика жалко)

Привет всем и хорошего настроения!
Вот когда видишь такие казусы, просто становится весело и хочется жить, ей-богу! Так представить свою продукцию могут только в России. Хотя, это больше в американском стиле ведения бизнеса - привлечь внимание на свой товар любыми способами.
Речь об огурцах, но не могу не прокомментировать такое сочетание примерзшего к пупырчатому огурцу мужика с далёкой тайги, видимо, холод замучил производителей семян-питерцев. Так и хочется сказать: "Аффтар жжот!"

Впрочем, семена оказались неплохими, действительно. Сажали в том году, урожай был приличный. Причём плоды уже созрели приблизительно через месяц. Огурчики средние, плотные, без кислинки и горечи, хорошо шли на засолку и маринование. Да и в свежем виде вкусные, сочные.
Всего 8 штук, цена средняя, нормальная. Тем более всхожесть оказалось 90процентной - почти все семена взошли. Вообще, устойчивы на перепады температуры именно гибриды. Поэтому их можно сажать и в открытый грунт, и в теплицу.
Ещё плюс - не было необходимости постоянно прищипывать ростки для лучшего наливания плодов, боковых побегов было немного, да и сам куст не занимал большую площадь.

Понравилось, что описание на пачке очень подробное, справится с посадкой и начинающий садовод.

Есть такой момент, что в спешке иногда не смотришь на дату изготовления и срок годности. Это важно, иначе ваши хлопоты по выращиванию урожая будут пустыми.

Рекомендую. Результат этого года показать не могу, как понимаете - придётся поверить на слово.
Хорошие семена, таёжный мужик оказался прав!)